Другие сферы бизнеса

Уходят ли магазины в минус со скидок ?

Никогда. Они даже по себестоимости не продают на распродажах товары
Сергей Наквасин
Лучший ответ
Александр Косенко Выходит, что реальные цены, которые должны быть в магазинах - это цены по скидке ?
Нет, сынок. Это фантастика.
Они божатся, что такое быть может, т. е. они снимают цену до закупочной или в минус, но поднимает цены на другие продукты.
Но если честно, мне в это сильно не верится. Мне верится в том, что скидка это: 1. минимально возможная цена для производителя, который хочет продать товар. (т. е. магазин не в минусе, снимает свою прибыль производитель, магазин ничем не рискует в данном случае), 2. возможность продать залежалый товар
конечно, нет. Если даже видите скидку, акцию, это обычно поставщик делает, магазин дает торговую площадку
Евгений Павлов
они в плюсе, в продаже просрочка, брак, залежалый товар... а еврей за скидку купит три раза и еще другим посоветует.
Даже если товар уценён, торговые сети все равно остаются в плюсе …
Г.
Грек .
А то как же, себя не щадят, в убыток работают...
Оленька Жук
скидки это бывшие удвоения цен
С чего бы? Там умные дяди всё рассчитывают так, чтобы быть только в плюсе.
Конечно, есть ещё такая вещь как банкротство,

Pretty Baby
Обычно нет.
Но иногда очень редко бывает, если проблемы какие-нибудь. - Закупили что-то, что не покупают, и почему-то оплатили, а вернуть вдруг нельзя, или уже некому.
Но даже если и не минус по цене - магазин вообще-то за каждый день платит зарплату, аренду, коммуналку. При неудачном управлении минус бывает.
Сетевые магазины в основном по франчайзингу работают - и под вывеской "пятерки" или "дикси" может быть небольшое ООО или ИП, которые и в минус уходят и банкротятся довольно часто. Нам кажется, что с сетью все в порядке - им ведь не важно, что владелец конкретной точки потерял свои деньги и закрылся - на его месте откроется другой, которому кажется, что уж у него-то в минус не будет )
M.
Manqo .