Другие сферы бизнеса
Почему фьючерс уходит в минус?
Почему 1% прибыли от 10 долларов с плечом 10 даёт мне 0.01 usdt. По идее мне должно идти 1 доллар с процента. Можете объяснить ( я новичок )
там какие то своп пункты за перенос позиций на след. день для плечевых позиций. И речь вероятно не про фьючерс, а про пару к доллару... Фьючерсы не дают переоценку за перенос позиции, кроме рыночных колебаний самого курса
Когда мы говорим о фьючерсах, минус может означать, что цена актива, на который они ориентированы, упала. В случае с торговлей на маржу, если вы заняли позицию, предполагающую рост цены (long position), и цена на актив падает, то ваш фьючерсный контракт также уходит в минус.
По поводу вашего второго вопроса. Вероятно, здесь происходит некоторое недопонимание, как работает торговля с использованием плеча (левериджа).
Когда вы торгуете с плечом 10, это означает, что вы заимствуете деньги, чтобы увеличить объем ваших сделок. Если вы инвестируете 10 долларов с плечом 10, вы сможете торговать на сумму, эквивалентную 100 долларам.
Если ваши 100 долларов приносят 1% прибыли, то это действительно составит 1 доллар. Однако, поскольку вы вложили только 10 долларов из своих средств, 1 доллар от 10 долларов представляет собой 10% прибыли от вашего изначального инвестиционного взноса.
То есть, когда вы используете плечо, ваша прибыль или убыток рассчитывается на основе общего объема сделки, а не на основе той суммы, которую вы изначально вложили.
Однако важно понимать, что торговля с плечом также увеличивает ваш риск. Если рынок движется против вашей позиции, вы можете потерять больше, чем вложили изначально.