Другие сферы бизнеса
Как получить кэшбэк?
Смотрю, сейчас по сути в любом магазине можно получить кэшбэк, только не понимаю, как это все происходит... От банковской карты зависит или что?
Магазы намеренно повышают цену, создают карточки, говорят о "кэшбэках", но только для держателей карт магазина. Спросить о такой карте можно на кассе
Обман всё это. И не стоит заморачивать себе на этом мозг.
Здравствуйте.
Жаль, что не разобравшись люди продолжают навешивать ярлыки "обман" и тд.
Если по теме, то всё просто, есть несколько видов кэшбэка и, как правило, все они суммируются.
1. когда магазины называют свои программы лояльности кэшбэком. иными словами магазин предлагает вам сделать их карточу, на которую вам будут начислять БАЛЛЫ (не деньги), которые вы сможете потратить в ЭТОМ же магазине с некоторыми ограничениями (как правило по сроку расходования баллов и по сумме, которую можно оплатить этими баллами).
2. банковский кэшбэк. вы оплачиваете заказ картой банка, у которого есть опция кэшбэка. в данном случае в конце месяца вы получаете реальные деньги на счет. как правило, это ±1% о суммы ваших трат по карте, но не более 3000р кэшбэка в месяц. этот вид кэшбэка НИКАК не влияет на стоимость покупаемого вами товара.
3. кэшбэк от специализированных сервисов, вроде нашего. перед оформлением заказа вы делаете переход по ссылке с нашего сервиса на сайт магазина, оформляете заказ как обычно, а после получения заказа (примерно через 14 дней) мы начислим вам кэшбэк РЕАЛЬНЫМИ деньгами. этот кэшбэк вы сможете вывести на счет мобильного, банковскую карту или электронные кошельки - как удобней.
этот кэшбэк НИКАК не влияет на стоимость покупаемого вами товара, можете сами проверить, сравнив цены, например: https://cashback.market/goods/sony-kdl-32wd603-cherniy_art595858/
Так же мы сразу указываем сумму в рублях, которую начислим на ваш баланс.
Как и указал выше, все 3 вида кэшбэка можно суммировать и на выходе получать неплохую экономию. Кэшбэк давно популярен в США и Европе и бояться тут абсолютно нечего :)
Вот в кэшбэки от магазинов я вообще не верю, доверяю только банкам... Кстати, моя карта с кэшбэком тоже от СКБ, как и у Оксаны с Юрием. Пока ни разу не подводили, средства, а вернее процент с потраченной суммы на покупки, возвращаются.
Кстати да, Юрий прав, кэшбэки в СКБ действуют на 100%, сама пользуюсь их картой.
Ой, вариантов получать кэшбэк много на самом деле. Можно просто через специальный сервис совершать покупки, но я вот благодаря карте имею возврат. Оформил соц. карту в СКБ банке) Именно она и даёт возможность получать возврат средств 20% от потраченной суммы на некоторые покупки. Кстати, обслуживание бесплатное, только за смс информирование 500руб. в год плачу. Но это же вообще копейки, если сравнивать с тем, какой кэшбэк благодаря карте я имею.
Ой, знаете, какие кэшбэки в магазинах?? С товаров, на которых изначально наценка стоит. Так что не верьте в эту ерунду, а по поводу банковских карт с кэшбэком, это да, согласен, тут правды больше. Я вот оформил вообще для кредита карту в СКБ "ДА", а она тоже предоставляет возврат средств, как и другие карты, только тут ставка аж 15%.