Другие сферы бизнеса

Куда вкладывать деньги? есть кооперативы какие то и прочии . где больше % получишь? про надёжность - .

Если коопратив работает лет 6 значит надёжна .
Если вам очень хочется копить деньги, то это следует делать в трёх корзинах.
- антиквариат (долго)
- золото (средне)
- мировые валюты (быстро)
В скобках даны сроки реализации актива с приемлемой выгодой. То есть как минимум без потерь.

Если деньги нужны Срочно, то за это всегда надо платить, если у вас нет своих средств. Или просить помощи, как нуждающийся.

Кооператив надёжен только тогда, когда вы в нём работаете. В остальных случаях - это рулетка.
Сымбат Оразбаева
Лучший ответ
Вообще, у меня надежно - я деньги прокручиваю и проценты получаю... Так что если хотите, то могу расчетный счет свой дать, процентов 20-23 примерно годовых получать будете, не больше.

20-23% - это уже с моими комиссионными, чистыми вы столько будете получать, а почему 20 или 23, это просто зависит от меня, не всегда по максимуму получается прокрутить
Сымбат Оразбаева Возьму у вас под 24 и отдам под 25 хозяину. Идёт?)) только сразу. День в день
Бугага...
...
Канат Ибраимов
В биткоин или другую крипту. ☺
Из диаграммы виден постоянный рост в долгосрочной перспективе...
Сымбат Оразбаева Пять лет - это не долгосрочная перспектива.
Сравните график по золоту и сравните перспективу двух графиков чисто визуально.
Обратите внимание на то, что закон ограничивает размер процентов, под которые кооперативы могут привлекать средства граждан. Он не должен превышать 1,8 от ключевой ставки Банка России.

Давать деньги в долг какому-то кооперативу под 8,1 % годовых в рублях?

С 14.02.20 доллар вырос к рублю на +15,98%. Индекс S&P500 в рублях за то же время +39,63%. Есть ещё много примеров но решать вам.

6 лет работы ни о чём не говорит. Компания может проработать 100 лет и обанкротится, а может и 7.
Олег Ruspackage