Другие сферы бизнеса
В какие банки вкладываете деньги на депозит?
Или может еще куда-то. Подскажите плиз. Ранее с этим не сталкивалась, сейчас ищу варианты пассивного дохода.
Где процент повыше - туда и положила, но все-равно доход мизерный. Часть денег доверила Интеллектуальным Технологиям Автоматизации - у них условия, конечно поинтереснее. В 2 раза больше прибыли получила, чем в банки при размещении практически одинаковой суммы.
странный "доход" получится. если доллар скакнет
---
положили 10 000 а через год сняли 8 000 )))
---
Вряд ли хранение средств на депозите можно считать источником пассивного дохода. Если вклад небольшой - то проценты копеечные. Если несколько миллионов денег - то нужно использовать другие инструменты.
Жаркын Сламгалиев
а если ума нет имя пользоваться - просирать что есть?
Банковские счета это надежный, но невыгодный способ хранить деньги. Самое выгодное: вкладывание в акции.
Жаркын Сламгалиев
я соглашусь, но лишь при наличии торговой системы (когда и где заходить, что покупать/продавать, кода выходить из сделки, мани-менеджмент, диверсификация портфеля и др)
В противном случае вероятность слива депозита 99%
Жаркын Сламгалиев
а том и речь))) Задача лоббистов-менеджеров - затащить средства неграмотных клиентов в этой сфере на фин рынок. перетащить их капиталы с депозитов на фин рынки. Бабло клиентов слить - и ручки умыть. Типа мы ни пределах "невидимая рука рынка и т. д." - рынки щас как раз перегреты (перекуплены) падать больно всем будет.
Менеджер задачу сделал - деньги клиентов залил, премию получил и отошел в сторонку....
сделайте вклад в сберб онлай (там, по моему, вклад под 4.5% годовых-это акционное предложение).
Финансовые рынки (валюта, ценные бумаги, ETF фонды, товары и др) тоже можно рассмотреть, как альтернативу, но лишь при наличии у вас знаний о работе с ними и обязательном наличии торговой системы (когда и где заходить, что покупать/продавать в определенный период времени, кода выходить из сделки, мани-менеджмент, диверсификация портфеля и др). При отсутствии торговой системы вероятность слить депозит - 99%
Если таковых знаний Вы не имеете рассматривайте только банковский депозит.
Сейчас вклады выгоднее в долларах или евро держать, поскольку рубль постоянно падает, и подниматься ему не будут давать. Я себе в СДМ-банке пока вклад присмотрел с ежемесячной выплатой процентов, чтобы часть дохода можно было сразу тратить.
Банки лишь оправдают инфляцию. Я не советчик, но обратись в брокерскую компанию.
У меня зарплатная карта в Сбербанке, поэтому и вклад там же, чтобы перекидывать все в приложении можно было. А муж на инвестор в ренессанс жизнь уже второй раз вкладывает Там снимать нельзя 3-5 лет, но и процент может быть гораздо выше банковского. В общем миксуем надежные способы хранения с более рискованными, но доходными.