Другие сферы бизнеса

Из за чего скачет цена на нефть? Как анализировать вообще скачки

Она скачет просто так, чем больше богатых людей тем быстрее она скачет
Laura Tamabay
Лучший ответ
Генов Александр Может ты просто так поскокаишь?
Цена нефти зависит от двух факторов. От спроса и общим количеством добычи.
Цены на нефть имеют как прогнозируемые (сезонные) колебания, так непрогнозируемые, к которым относятся
Войны (в том числе и какие-то краткосрочные локальные конфликты)
Санкции и эмбарго наложенные на одного или нескольких крупных экпортеров
Форсмажорные обстоятельства (такие, как эпидемия коронавируса, например)
Ну и плюсом - изменения на этой "поляне" в виде новых игроков навроде Штатов и некоторых европейских государств удовлетворяющих часть своих потребностей а счёт местной добычи методом треккинга. :-\
Lexa S
Потому что все производство в америке основано на чужой нефти. Чем дешевле покупают, тем больше делают и продают. значит и цена доллара выше.
Мировой промышленности нужна нефть, когда падает производство спрос на нефть падает а единственной валютой за которую можно купить нефть это американский доллар, значит на рынке больше спроса на доллары чем на нефть. Но затем происходит процесс восстановления, остаток капитала незадействованный в покупке нефти (из за снижения производства) не будет просто лежать под подушкой, компании будут вкладывать его в другие инструменты например Японскую йену, Швейцарский франк, золото, акции, облигации так далее. Это значит на рынке будет больше желающих продать доллар и купить выше перечисленные инструменты, тут работает закон спроса и предложения, по нему и выстраиваются цены.
Источник ответы майл ру))
Генов Александр А вот как анализировать акции. Ну допустим хочу купить акцию по нефти
а ты разве не покупал на базаре картошку ?--сегодня она по 15 рубликов а завтра уже по 20-- а через неделю по 30 !--вот сходи на базар и спроси продавца-- почему ты поднял цену ???
Генов Александр Лучший комментарий, дядь вам бы на психолога с вашей логикой. Я щас без прикола пишу. Спасибо за ответ
Генов Александр А как узнать спрос на товар есть или нету?