Другие сферы бизнеса

Почему зарабатывать на форекс или бирже - дьявольски сложно?

***kam4Ybek Baktiev***
элементарно.
Это замкнутая система, где приток денег одним получается за счет потери другими.

(я не пишу про рынок акций, где акция - доля в предприятии, которое приносит прибыль. Не пишу, потому, что доходность по рынку 2-3%, которая не устраивает ни каких заинтересованных сторон)

И в добавок есть комиссии за сделки, которы несмотря на свою маленькую величину постепенно разъедают капитал.

А обычному человеку почти невозможно работать в плюс, так как против них играют институциональные инвесторы, которые почти не ограничены ни в компетенциях, ни в технике, ни в персонале.

Почему столько людей вокруг живут как боги, торгуя на бирже?
Потому, что их видно. И те, чьи деньги оказались у него, в глаза не бросаются, их не видно.
Так же, как на улице ты увидишь ламборгини, но не обратишь внимания на тысячи людей в автобусах.
Владимир Максименков
Лучший ответ
Колян Шелипов Ну хоть где - то прочитал аргументированный ответ
Чтобы легко поиметь денег, надо их у кого-то отобрать. Но никто не хочет, добровольно расстаться с ними. И в этом все дело.
Улан Таны
Колян Шелипов Ну и не без этого. Каждый отжимает кто как может.
Потому что зарабатывать вообще - ОЧЕНЬ СЛОЖНО
нет. если можешь предсказывать будущее )))
Колян Шелипов Это к гадалкам, но ни как не на фин рынки
Знать систему надо. математический склад ума.
Ваня Онищенко
Колян Шелипов Полность поддерживаю ответ. Ну и еще, добавлю от себя, хлоднокровие и четко придерживаться пралилам торговой системы.
потому что нужно к этому относиться не как к заработку, а как к игре. Можешь выиграть, можешь проиграть
Behruz Nabotov
Колян Шелипов А при наличии торговой системы - это уже будет заработок реальный, хоть и небольшой
Было б легко, кто бы работал водителями, продавцами, грузчиками, матросами, ассенизаторами? Все бы работали в ФОРЕКСе.))
Adel Yarullin
Заработать легко, также как и потерять, вот предсказать сложно... Видел бы я будущее, хотя бы на 5мин вперед, был бы богатеем
***kam4Ybek Baktiev*** Я предсказал много глобальных и локальных переломов тренда и разворотов.
На Форексе заработать можно, но сложно. На рынке акций заработать легко, так как динамика их цен достаточно предсказуема и опирается на фундаментальный анализ.
Lydmila Balashova
Тогда бы у станка никто не стоял
Дима Охапкин
Владимир Максименков и так скоро у станков скоро стоять ни кто не будет
Потому что это скорее игра, нежели заработок или инвестиции
A-
Aoi - San
Колян Шелипов Не соглашусь. Каждый как относится к вещам так их и интерпритирует...
Для меня форекс - активная торговля (спекуляции внутри дня)
Фондовый рыной - вложение на долгосрок. (правда в акции сейчас не вкладываюсь, держу etf фонды)
Потому что надо уметь прогнозировать цены.
Прогноз цены носит вероятностный характер. Это значит, что для получения прибыли нужно (при правильном прогнозировании) сделать много сделок. Особенно, с учетом того, что правильное прогнозирование ведется с вероятностью немного выше 50%.

Начинающие трейдеры не понимают это. У них просто не хватает денег для большого количества сделок.
Потому что это лохотрон.
Нужна торговая система, основанная на тех анализе (когда и где купить/подать, видеть цели по по прибылям/убыткам, соотношение рисков к прибыли должно быть кратно меньше, мани- менеджмент, диверсификация портфеля и др).
Хладнокровие (а не эмоции)
Ну и четко придерживаться правилам этой торговой системы
это не сложно. достаточно просто смотреть прогнозы и investing.com и не покупать на падении
Центр Красоты И Здоровья "брадобрей" А может проще читать график методом тех анализа - на базе чего сформировать торговую систему...?