Другие сферы бизнеса
Стыдно ли не уметь зарабатывать на форексе\бирже после 8 лет опыта?
Как мне кажется, должно быть стыдно такому человеку, что он не зарабатывает, ведь за 5-6 лет люди становятся высококлассными хирургами, программистами, инженерами и т. п. Сферы, в которых требуется много знать, думать и уметь работать ещё руками. В отличие от форекса/биржи, где просто нужно уметь жать кнопки буй/селл, настраивать терминал и знать базовые функции компьютера, а также знать математику и уметь считать.
Насчет стыдно, абсолютно нет. Таких как ты подавляющее большинство. Я даже знаю авторов книг по форексу, по которым все обучаются и у которых в реальной торговле ничего не получается. Люди по 20 лет сидят на этой теме и все на сливах. Я ознакомился с этим лет 10 назад, так типа развлечения дополнительного было. Но серьезно решил попытаться освоить по своим идеям и через советники года 2 назад. Я тебе уже описывал раньше, мой взгляд на ошибки. Добавлю также, что кроме страха, жадности и зависти вниз тянет еще и безудержная увлеченность....
Нет. Стыдно совсем другое: за восемь лет ничему не научиться. Ни бэк-тестированию, ни релевантной математике, ни даже умению не браться за то, что не умеешь...
Стыд это ненужная эмоция
тут все дело случая-либо инсайдерская информация-давно известно что все это жулики-нет ни одной действующей системы -95 процентов проигрывает -5 процентов наживается на посредничестве и организации "торгов" все индикаторы работают в 50 процентах времени -это как предсказывать кто родиться с такой же процентной вероятностью-просто золотое дно
Начинайте диверсифицировать портфель. Этим вы снизите убытки. А в последствии возможно выйдете в хороший плюс. Как? Сколько у вас свободных денежных средств на счёте?
Vl@d Kotoff
Во-первых, нечего диверсифицировать - мой депозит позволяет открыть лишь от 1 до 4 позиций, да и то 2-4 позиции это будет много.
Во-вторых, если брать реал счёт, то я могу закидывать только по 1000р и пытаться их раззогнать.
Я, конечно, торговал более крупным (100 тыщ) счётом на демо (и 2 недели на реале 200 тыщ на мосбирже торговал) - там уже больше можно одновременно позиций держать. Но причина убытков моих в другом, не в диверсификации.
1000р у меня на счету. Я делал их них 5500р, но потом слился. Щас снова 1000р
Уметь, это разбираться в предсказуемом, если бы рынок был 100% предсказуемым, все сигналы рабочими, не кто бы не работал а просто жал кнопочки, сегодня на машину на нажимал, завтра на квартиру.
Все это жесткий конкурентный бизнес, действуя по одним схемам, все не могут быть в выигрыше.
75% торгующих теряют деньги
Нет, это не стыдно.
Бывает так, что человеку нравится какая-то профессия, а профессиональной пригодности к ней нет. Сделайте ваше увлечение биржевой торговлей своим хобби, то есть торгуйте на демо-счете и пишите про свои результаты в блог или в своё сообщество в ВК.
Vl@d Kotoff
как раз есть блог https;//форекс-блог. рф
Vl@d Kotoff
как раз есть блог
Vl@d Kotoff
C какого-то бодуна запретили публикацию ссылки на ответах
У него неправильный подход к делу и занимается он биржей постольку-поскольку.
Vl@d Kotoff
это почему?