Другие сферы бизнеса

Последнее время думаю что церковь это бизнесс.. Все рассчитано на деньги.. Это несправедливо. Смысл ходить туда?

Ясен пень никакокого смысла. Если ты верущий то бог у тебя в душе и жирный поп посредник тебе в общении с ним не нужен.
А вот ему нужны только твои деньги
Дима Лушников
Лучший ответ
Это не бизнес. Просто культмасспросвет учреждение.
А попы там работу себе нашли... типа учителя психотерапевта.
Работа не пыльная и в почете.
Мixail G.k
Олег Науменко бизнес.... и господдержка
Да... смысла нет....
Аня Целищева
Олег Науменко соглашусь, хотя ты и не нравишься мне.
Нет смысла
Андрей Хамрачь
Денег много мне не неужно, нужна независимость, но в виде умений. Заработать в 100 лет на жизнь мочь, вот это и есть выход из положения.
Исхакова Наиля
Дык никто и не заставляет пока что.
Лена Лебедь
Ну, не всё там деньги, например, прихожане. Всё же церковь - это люди, традиции. Я Ветхий Завет и Талмуд хочу почитать, а сам атеист - там очень мудрые вещи пишут.
Алёна Панина
Aisha Barry Для тебя и теремок - кладезь мудрости. Все равно выше ничего не осилишь)))
Церкви бывают разные, если например в Православии с вас требуют денег, то уйдите из такой и придите в Латынянство, если Латыняне требуют денег, то уйдите от Латынян и придите к Протестантам, если Протестанты требуют денег, то уйдите от Протестантов и придите в независимые общины, там вообще денег не собирают, (нет в этом необходимости).
Jura Sooo
Я ни копейки не платил, помогли на миллионы...

Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Олег Бобылев
Олег Науменко ты заплатил.... сначала налогами, а потом налоги добрый дядя путин дал церкви.... так что ты тоже заплатил за храмы
Тогда вам в мечеть
Олег Науменко а мечеть это не церковь?
Надежда Пузанова Это, по большому счёту, спасение
Надежда Пузанова Пустят, не могут не пустить
не ходи, никто не тянет
Ольга Набокова
так регулярных визитеров в церкви - 3% населения.... и то я считаю что это завышенная цЫфра
Guzel Raimova
Церковь - это община верующих
Если вы верующий, то должны знать, что такое десятина. Вы в квартире ремонт делаете? Не поверите, но соборам он тоже нужен.
Екатерина Сергеева Я знаю что это я магией занимаюсь
Дима Лушников Попам еще тачки джипы нужны, коттеджи и вызываать туда проституток
Бог должен быть в сердце. А в церьковь когда ни когда можно сходить
Только с верой .
Elena Эlkanova