Другие сферы бизнеса
Открыл бизнесс а он не идет что может быть не так?
Рекламое агентство. С поставщиками договорился клиентов мало 1 чел в две недели. Работаю 2 месяца. расходы 7500руб. доходы 2000руб. Плыву в низ. Реклама в газете есть. около офиса штендер и вывеска 3*1м визитки и флаера разношу. также разработка сайтов и настройка пк. пытаюсь делать рекламу через интерент по доскам объявлений. Сувенирной продукции валом. выбор огромный цены нормальные, ниже делать не могу. прозванивал по газетам тишина. что можно сделать чтобы бизнесс пошол.
На чем акцент? Поставщики чего? Звоните в фирму (не любую а ту которая где то уже делает заказы на подобную продукцию) , ищите решающего, (менеджер по маркетингу или еще кто) и стараетесь "заинтересовать" его, если не "заинтересовывается" то важно узнать причину. Один, двое в неделю, значит нужно место более проходимое найти. Изучите конкурентов в своей области их методы. Это все абстрактно, потому что вопрос немного абстрактный. И это не подход "цены дешевле делать не могу". Покупай дешево продавай дорого. И что значит пытаюсь? Все бизнес запущен, думать надо было раньше, а сейчас надо делать)) ) Или не делать.
А давно открылись? Не хватает живой рекламы "сарафанного" радио; подумайте как можно это сделать искусственно (ну, людей наймите, что ли, которые будут рекомендовать услуги Вашего агентства... ) Например в сети есть компания "упоминатор"..
какой город? что именно делаете? а то заказ хочу сделать.
Юлия Ковалева
Краснодарский край ст.Калининская 75км от краснодара. Далековато.
этот бизнес слишком велик, чтобы быстро появилась прибыль
есть одна идея по рекламе. раскручивает производственный и крупноторговый сектор на ура!
Реклама - это огромный рынок. На каком сегменте вы сосредоточены? Сконцентрируйтесь на той нише, в которой вы как рыба в воде. У каждого нового клиента берите отзыв в письменном виде и пару-тройку контактов потенциальных клиентов. Если услуги сложные и бюджетоемкие, то сарафанное радио один из лучших способов. Если услуги недорогие, то используйте Яндекс. Директ
Предоставляйте небольшие скидки в обмен на необходимую вам информацию
Угу, ..диагноз ясен - рынок рекламы переполнен. Вам надо уйти от частных клиентов и подсадить на себя корпоративный сектор. Сейчас очень удобная ситуация - скоро новый год. Сделайте красивую рекламу-рассылку (через интернет) и разошлите массово в БОЛЬШОООООООЙ СПИСОК КОМПАНИЙ. Типа делаем новогодние поздравления, приглашения на корпоративы и бла-бла-бла.... сами знаете что писать! И вуаля! А на этих одноразовых заказчиках не сосредотачивайтесь, реально потоните...
..
тебе бы на бизнес форуме этот вопрос задать