Название сетевой маркетинг, произошло от анлийского словосочетания multi level marketing (сокращенно MLM), что обозначает многоуровневый маркетинг. Сущность сетевого маркетинга - продвигать товар, организовывать товарооборот методом прямых продаж потенциальным клиентам млм компании.
Сетевой маркетинг (mlm) - это партнерство. С одной стороны выступает млм компания - организатор (порой это производитель, но как правило посредник) , с другой стороны - частное лицо. МЛМ компания берет на себя производство (заказ) продукции, бухгалтерию, начисление вознаграждений, и ряд других функций. Частное лицо (независимый дистрибьютор) , обеспечивает реализацию этой продукции. В сущности, такую же схему применяют и во многих "классических компаниях". Разница заключается лишь в форме и размере вознаграждений за организацию сбыта.
К огорчению, большинство людей "лезут" в сетевой маркетинг (mlm), не имея о нем ни малейшего представления. Как и в любом другом бизнесе, Вы должны знать правила игры. Есть пути к выигрышу, есть пути, ведущие к проигрышу. "Бесплатных обедов" здесь нет. Те, кто хочет преуспеть, должны не только продавать продукцию млм компании, но и направить свои усилия и энергию на построении своей организации. Ключ к успеху в том, чтобы Ваши дистрибьюторы продолжали продавать и соответственно покупать продукцию млм компании.
Будьте готовы к тому, чтобы встретить разочарования и неудачи на Вашем пути. Вы будете с энтузиазмом делиться с каждым своей надеждой и возможностями достигнуть финансовой независимости, которые предлагает Вам сетевой маркетинг (mlm) и ждать, что люди разделят Ваши чувства. Но, к сожалению, они этого не сделают. Многие скажут, что Вы сошли с ума, будут подтрунивать. Они даже могут разозлиться. Их гнев вызван страхом, что у Вас может что-то получиться и Вы разбогатеете, а они останутся в том же самом низком финансовом положении. Вы должны быть готовы настойчиво идти вперед, даже если Ваши дистрибьюторы покинут Вас.
Самый главный фактор, который Вы вносите в сетевой маркетинг (mlm) это Вы, Ваша личность, Ваши знания млм компании и продукта, а также Ваш воодушевление и желание победить. Большинство компаний сетевого маркетинга (mlm) склоняют своих дистрибьюторов покупать мотивирующие книги, диски, а также проходить всевозможные школы и тренинги компании. Когда дела идут плохо, когда Ваш дистрибьютор не хочет работать, когда нет новых заказов и т. д. , Ваше настроение может стать скверным. "Питайте" свою душу позитивными мыслями. Общайтесь с теми, кто помогает и подбадривает Вас и поможет снова вернуться в оптимистическую колею.
Кто-то безумно любит сетевой маркетинг (mlm), кто-то его ругает и ненавидит, кто-то просто боится. Если вам наскучило работать на окладе и хочется начать свое дело, то сетевой маркетинг (mlm) может стать тем самым мостиком в новую беспечную жизнь. Стать вашим первым "собственным бизнесом", помочь накопить стартовый капитал, развить в вас сильную личность и помочь обрести связи и нужные для бизнеса навыки.
Другие сферы бизнеса
что такое МЛМ бизнесс?
мнгоуровневый маркетинг
сетевой маркетинг!
Самый лучший в мире вид дохода о котором все говрят что лохотрон, хотя весь мир построен на этом те же ларьки, магазины и так далее.
Например. в мире живет ~6 000 000 000 человек что бы каждый из них дал тебе по 1 рублю неплохо? Им каждому это копейкт а ты будеш самый богатый в мире
хорошая вещь! простыми словами "сетевой бизнес" . на этом вся европа живет! только обычные рбочие об этом и не догадываются!
Муть чистейшей воды
один из хороших видов подработки. но в нашей стране -не наебеш ты значит обманут тебя