Другие сферы бизнеса

Почему так много у людей денег СССР, у некоторых мешками, почему они их не обменяли на российские рубли?

Когда эти деньги обесценились, то уже не было смысла их обменивать.
Но их не выбрасывают, так как помнят, что царские монеты и купюры в 60-70 годах стали антиквариатом.
Вещи становятся антикварными примерно через 50-60 лет. То есть советские купюры и монеты станут антикварными примерно через 20-30 лет.
=A
=== Anonymous ===
Лучший ответ
Был обмен денег 1961 года на 1991 года. 150 рублей на человека можно было поменять наличных. А Сберкассы перестали принимать деньги на вклады, и поэтому всё, что у тебя было на руках превратилось в макулатуру.
А в 1992-м, когда цены отпустили - наоборот, перестали выдавать деньги со вкладов, и полгода не выдавали. А через полгода на 1000 рублей можно было купить только 3 пачки Marlboro.
Только в 2001-м году Сбербанк проиндексировал старые советские вклады по какому-то смешному курсу. Было 3000 советских рублей, стало 15 российских рублей. Тогда это получалось 11 долларов.
Анна Киселева
Дык, обмен давно закончился. Плюс, когда страны начали их менять на свои национальные валюты, никто не был заинтересован, чтобы им кучу советских рублей из других бывших союзных республик притащили. Поэтому были ограничения. Республики, и не только республики, кстати, пытались как-то друг от друга отделиться ещё в последние годы СССР -- выдавались по прописки карточки покупателей и т. п., вводились талоны, чтобы понаехавшие не могли скупать продукты и товары.
лимит по моему был на человека
Потому что ограничили и во времени (трое суток) и по сумме на одни руки. Много народа не успело так как держали деньги например у родителей а сами жили за тысячи км (Ссср пересечь -тот еще квест был, да и кто отпустит в рабочее время).
Это было первое масштабное изъятие заработанных народом денег. А дальше в одночасье все средства с республик были переведены в Сбербанк в Москве и снятие с книжек оказалось невозможным.
потому, что гос-во их просто кинуло, как ничто...
Нина Молькова
Нет смысла их менять на копейки
Денис Хахаев