Другие сферы бизнеса

Что российские танки уже вошли в Киев?Сегодня то почему такое падение на российском рынке?Сбер -5%,ВТБ -3%

Что то я стал уставать от такого инвестирования...
сегодня -5, завтра +10. Какой же ты инвестор если боишься таких просадок? Ну в долгосроке отрастет
Евгений Гайдук
Лучший ответ
Хайриддин -==-0= В портфеле не -5%,а уже -12%
Ардак Кауазов настоящему инвестору никакие просадки не страшны, даже кризисы
Ардак Кауазов может быть не по теме, но единственный адекватный канал о пассивном инвестировании на мой взгляд, это Доказательное инвестирование
Ардак Кауазов а постоянные дёргания во время скачков на фондовом рынке в большинстве случаев сыграют с вами плохую шутку
Может потому и падение, что ещё не вошли ? ))
Танатар Маден
Дурак? Если российские танки войдут, то навсегда упадёт гривна. Да так, что её и с микроскопом будет не разглядеть!
Volodya.chebykin
Открывай короткие позиции. Гибче нужно быть в наше нелегкое время.
Что делать российсеким танкам в Киеве? Влиять на политику Украины? Так для этого надо до Вашингтона на 40-минутках лететь, а не Киевскую горилку хлебать.
Российским танкам не нужно никуда заходить. Экономику, точнее ее остатки и без танков успешно утилизируют. И рост российских акций это только и только ситуативная проекция на международные события. Таких событий РФ НЕ генерирует (разве что танки). Посему, покупая любую акцию российского эмитента нужно знать (даже не понимать а назубок знать) что только благодаря какой то международной конъюнктуре вырастет цена на ваши акции.
Если скажете -а что в мире не так? НЕТ! Акции Теслы, Еппл, Майкрософта, Тойоты... растут или падают благодаря действиям этих компаний. А не ожиданиям где-то начнется война и наступит дефицит нефти и газа, которые рванут в цене.... О российских банках вообще отдельная история- там при любых раскладах они всегда в плюсах -окромя кризиса, при котором рубль вдвое роняют. А вот когда в Рф кризис никто не знает -ведь в мире в 2015г. кризиса не было -а рубль вдруг вдвое сложился.
Посему в Рф реально рыночными могут быть только акции агрохолдингов и производителей минудобрений. Из этого нужно исходить пытаясь инвестировать. Или надеяться на танки....
Vera Porohina
Гульнара Шакирова после 2014 это было предсказуемо
Закупайся пока дешево. Нерезы всегда уходят и оставляют вкусные активы. Газпром я тоже купил год назад по 174 руб и в этом году дивы получу 20%. В такие дни самый клёв.
изучай облигации, чтобы сбалансировать портфель. Есть такая фишка, чтобы водить круговорот в облигациях и добирать их с зарплаты, но нужно разбираться. Я лично тоже в просадке по мини фонду акций, который сам создал, но я жду как Баффет. Он говорил, что все и всегда восстанавливается, если правильно вложил. Терпения нужно и учиться. Я провел ребалансировку. Убрал акции, которые бесперспективны, где-то успел на падении даже профит взять по мелочи, чтобы отбить мелкие потери ребалансировки. У меня строго Российские акции. Изучай курсы по действиям на коррекции рынка. Думаю будет очень полезно, если хорошо пополнить пробелы в этом деле. Не продавай в убыток, если уверен в перспективах акций. Надо подождать год хотя бы или пол года. А также дивиденды жди. Мой портфель небольшой, но зато для опыта очень даже хорошо вложиться до 50 тысяч. Это портфель новичка до 50 тысяч. Пока коррекция, отслеживай все периодически и учись курсам по бирже. Средний срок или долгосрок никто не отменял
Ардак Кауазов Зачем весь этот геморрой с ребалансировкой, тыканьем пальцев в небо в отношении "бесперспективных" акций и бесполезным изучением графиков и курсам, если можно приобрести весь фонд, который отслеживает индекс? Желательно etf (не бпифы)
Ардак Кауазов Да, насчёт этого согласен, я наслышан о сравнительно высоких комиссиях, которые взимают российские брокеры
До 900 упадёт RTS
Наташа Полещук