Другие сферы бизнеса
Правда ли что санкции идут на пользу России ?из-за них развивается российский рынок?
Западной отравы больше не будет на прилавках всё из наших российских ферм без ГМО,да?
С каждой новой санкцией появляется импортозамещение, которое направлено на уничтожение народа этой продукцией
Иван Федотов
Да ладно?!
Несомненно...
ЕС ввёл новый пакет санкций против РФ за нападение на Украину
Среди них:
▪️предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ, в частности Рособоронэкспорт, АО "Вертолеты России" и другие;
▪️ограничения на торговлю с РФ железом и сталью;
▪️санкции против компаний «Роснефть», «Транснефть» и «Газпромнефть»;
▪️запрет на инвестиции в энергетический сектор России, кроме атомной энергетики;
▪️запрет на поставки в Россию предметов роскоши, в том числе запретил экспорт в Россию авто дороже 50 тысяч евро;
▪️персональные санкции против олигарха Абрамовича, гендиректора "Первого канала" Эрнста, главы российского союза промышленников Шохина, главы Рособоронэкспорта Михеева.
В общей сложности ЕС добавил 15 физических и девять юридических лиц России в черный список.

Среди них:

А даайте Вы сначала понятно объясните, что такое "развивается рынок"? Покупательная способность растет? Или число покупатеоей увеличивается? Или издержки производителей снижаются? Или что-то еще?
нет, не правда, будет и хуже и дороже
Эржена Будажапова
Путин поможет
В экономике всё взаимосвязано, поэтому очень редко бывает что-то однозначно хорошее или однозначно плохое. Санкции оказывают разные эффекты на экономику - и положительные и отрицательные. Не нужно мыслить линейно.
Нет, не правда!
...Идёт обезьяна по лесу.
Видит -- Волк бежит и орёт: "Санкции! Санкции!"
Обезьяна у него спрашивает: "Чего ты орёшь? Что за санкции?"
Волк отвечает: "Раньше я мясо ел, А теперь из-за санкций придётся на овощи-фрукты переходить".
Обезьяна только вздохнула -- смотрит: Лиса бежит и тоже орёт: "Санкции! Санкции!"
Обезьяна у нее спрашивает: "Что за санкции?" Лиса говорит: "Я раньше в шубе ходила, А теперь из-за санкций придётся без шубы ходить".
Обезьяна вздохнула и тоже побежала по лесу с криком: "Санкции! Санкции!"
А потом думает: "А мне-то что санкции? Я как ходила с голым задом, Так и буду ходить..."...
Явно будут меньшие суммы уходить дивидендами на Запад акционерам-иностранцам нашего Сбербанка и Газпрома. Они же выходят из наших бумаг.
Будет импортозамещение, часть заменим своим производством, часть импортом, не одним ЕС и США планета живет, полно и других стран. Всё со временем, санкции только дали повод, чтобы начать наконец-то производить что-то свое, а не покупать за рубежом, вплоть до яблок в Польше, томатов в Тунисе, картошки в Египте и так далее.
Наталья Галуцких
Российский рынок развивается от внутренней политики прежде всего
санкции идут на вред России. Продукты не самые дорогие. Всё зависит от спекуляции краев и регионов
России может и на пользу. Но платить за это всё равно рядовым гражданам.
Думаю нихрена не разовьётся, только цены вырастут
нет