Другие сферы бизнеса

Как обеспечить себе пассивный доход? (например, за год-два, а потом - отдыхать и не ходить на работу больше НИКОГДА)

Привет всем!
Может кто живет свободной жизнью? На пассивный доход?
Не тратя свою жизнь на ежедневную работу на чужого "дядю", а занимаясь тем, чем хочется именно Вам?

Скажите, как Вы к этому пришли?
Уберем случаи, когда досталось что-то в наследство (у меня, например, вместо наследства остались только долги и никаких квартирок или прочего имущества, что можно сдавать в аренду за деньги).

Очень хочу хорошо потрудиться, например, год-два-три, а потом - всю жизнь не думать больше о деньгах.
Просыпаться - и не начинать сразу готовиться к тому, чтобы идти работать на кого-то. Даже если заболел. Даже если на улице очень холодно. Или на дворе еще ночь. Или же идет снег или сильный дождь. А я - обязан. Обязан.
Очень это напрягает (обязанность каждое утро идти работать, иначе - умирать от того, что не будет денег на оплату жилья, коммунальных, еды и т.д.).

Самое большое мое желание - организовать источник пассивного дохода (например, уделяя его контролю и функционированию 4 часа в неделю или меньше), пусть даже жить скромно, экономно, но чтобы я - принадлежал самому себе. Чтобы мог учиться по видеокурсам. Спать не до 05:30, а до 07:00 утра. Если заболел - мог остаться дома и лечиться, а не закинуть "ударную" дозу антибиотиков и все равно двигать на работу, ибо обязан. Мог просто спокойно вздохнуть и расслабиться, просто психологически, от того, что я ничего не должен, не обязан, куда-то ехать, идти, присутствовать, что-то делать для кого-то, приносить прибыль другим, работая, невзирая ни на что.

Большое спасибо за ответы!
надо либо иметь ресурсы изначально (недвижимость, деньги, активы) , либо заработать их достаточно, чтобы вложить (депозиты, акции\инвестиции) и иметь %\прибыль с них, или еще вариант создать свой собственный бизнес удачный и потом лишь контролировать его - выбирайте, кто ж мешает ))) от души желаю удачи!
##maks## #
Лучший ответ
Я пока на пути. Но свой способ раскрывать подробно не буду). Скажем так, инвестирование и кое что еще что связано с ним.
Ульяна Вильда
Создать портфель из ценных бумаг: дивидендных акций, облигаций. Сейчас же про это из каждого утюга кричат. Может, жить на это совсем и не получится, но как к другому какому доходу - это прекрасное дополнение. https://www.youtube.com/watch?v=b1ZICk6wyOg
Этим путём часто идут пенсионеры - формируют такой доход к пенсии, чтобы её увеличить.
https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o
Уж не знаю, какая у тебя зарплата, чтобы на такое замахиваться, но это долгосрочное дело. Придется вести бюджет, бросить курить, пить, играть на деньги, транжирить. https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U
Знаю пару человек, что ушли на такую пенсию в 35. Но это было не совсем чисто - они создали свою криптовалюту, а потом сами понизили её курс. Нет, их не ищет Интерпол, но их вкладчики могут им и морду разбить. https://youtu.be/4a_8awVOYpc
Но в любом случае о такой "пенсии" думать придется. https://www.youtube.com/watch?v=nMkZipaAYdI
Лично я в стадии формирования для себя такого портфеля. Посчитал и решил, что 5 тыс руб в месяц мне не помешает от акций к двум моим другим кэшгенераторам. Сейчас коплю на такой портфель в 700 тыс рублей. Но кто-то уже накопил на это в портфеле 75 млн руб - доходы у людей же разные.
PS Про мучения твои при под'еме с кровати писать не стоило - надо смотреть лишь на то, что в сухом остатке. Мучения же оставь бабам - они любят про свои мучения писать. Про миллионы же, что у мужиков отжали - не помнят.
Галина Кузина
Осваивать интернет.
Светлана Шин
Валентина Щербаненко Можете написать конкретнее?
Спасибо.
Либо уметь и шарить на финансовых биржах. Либо быть ХОРОШИМ прогнозатором и делать верные ставки не только на финансовых биржах - но и в спорте или ещё где. Либо - быть рантье. Это сдача жилья в аренду. Других способов едва ли вспомнить....
Dyussembayev Bulatzhan
Купить квартиру и сдавать в аренду
Толик Пак