Другие сферы бизнеса

Как в течение пары лет обеспечить себе постоянный доход, чтобы не надо было думать о деньгах?

А как в детстве - просто заниматься чем-то, что нравится, например, учиться или заниматься хобби. И никаких проблем и мыслей о том, где взять деньги на то, на се, на еду, на коммуналку, на платежи какие-нибудь и еще на что-нибудь.
Просто жить и не думать о том, как заработать.
И чтобы не отдавать ради этого (заработка) по 8-10 часов из своей жизни каждый день.

Как?

Спс
Jan Jan
Как ваш вопрос решить не знаю, у меня та же задача. Но как вариант - частичная занятость, чтобы хотя бы весь день на работу не тратить или не каждый день ходить
Иван Попов
Лучший ответ
Jan Jan Да, хороший вариант!
Например, 4 часа в день на какую-то работу тратить, и все.
Это было бы отлично, вот так работать))
Нужно очень и очень много денег. Много миллионов, а то и миллиардов. Тогда они начнут работать сами на себя (хоть от сдачи недвижимости, хоть от инвестиций, хоть просто от процентов по счетам)
Таня Шибанова
Jan Jan Мне бы и $500 в месяц хватило с головой, выше крыши.
Какие миллиарды?
Вы, право, шутите.
Лёгких денег не бывает. Вы хотите сразу и много?! Это чревато.
Jan Jan Не сразу, готов работать на это.
Но нужно понимать к чему стремиться, что "выстраивать".
На завод идти.
Елена Гребенюк
Jan Jan Чукча не читатель, чукча писатель?
Вопрос прочитайте, особенно, вот это: "И чтобы не отдавать ради этого (заработка) по 8-10 часов из своей жизни каждый день."
сдавай в аренду недвижимость.. собирай на депозиты бабло..
Shuhrat Karimov
Вроде как, желаемый пассивный доход в месяц нужно умножить на 150, чтобы узнать размер необходимого капитала.
Затем этот капитал нужно разделить на 24, чтобы узнать какой необходим активныйдоход (за вычетом расходов) в месяц, чтобы накопить этот капитал за 2 года.
Нина Никулина
Самое возможное, думаю криптовалюты, но это как пальцем в небо, может обеспечить всю жизнь а может и не обеспечить.

Вот например Cult DAO (CULT)
Это проценты за 16 дней: 23553.4%
Mar 16, 2022 (16 days)

т. е с 1000 руб, у Вас сейчас было бы 235 000 руб.

Но угадать что именно даст такой доход практически не реально.
Акции, облигации, депозит
Jan Jan Звучит как "намути деняк и не надо будет работать".
Быть рантье это путь в никуда, отупеешь и деградируешь. Поэтому общественно полезный труд это правильно, и за это деньги нужно получать. И от труда не стоит отказываться и искать только пассивный доход. Параллельно основному доходу можно и пассивные источники дохода иметь.
А если хобби интересно, то можно и на этом деньги делать профессионально. Но это тоже труд. Поэтому лучше искать тот труд или тот вид деятельности, который интересен самому и приносит доход.
Доход приносят какие-то активы. Вот и думай какие ты сможешь приобрести или создать, в какой области, разбираешься ли в чем-то. В какой области трудишься ?
Если, допустим, ты программист, то создаешь какой-то тиражируемый программный продукт или заключаешь какие-то долгосрочные договора на обслуги, тогда после создания таких активов, потребуется уже меньше усилий для их поддержки и получения постоянного дохода.
Ну а если деньги есть, то с ними намного проще создать активы для пассивного дохода. Но этим тоже управлять нужно -на самотек не пустишь.
Ну если вообще ничего из активов сам создать не можешь, то можешь в принципе примазаться к чужим активам, если экстраверт. Например, жениться на какой-то бабе -предпринимателе или начальнице сильно в возрасте. Будешь может дома только сидеть на готовом, да мелкие поручения ее исполнять -для бизнеса, по хозяйству ее др. Но в целом работы по найму не будет. Устраивает так ?
Еще есть движение -на пенсию в 35. До этого времени, очень сильно крутишься, создаешь активы. А потом только ими управляешь. И никакой работы по найму 8 часов в день.
Финансовые рынки как раз для этого подходят.
Есть что вложить?
никак.
ты хочешь чтоб у тебя все было и тебе за это ничего не было.
Jan Jan Разве я многого хочу?
$300-500 в месяц, чтобы не было обязаловки ходить каждый божий день на работу и отдавать по 10 часов работе (с учетом дороги туда и обратно).
Продай кого-нибудь