Другие сферы бизнеса
Какой вклад лучше ? Обезличенный металлический счета или валютный вклад ?
Лучше всего в данный момент- рублёвый вклад.
Ни то, ни другое вам не подходит. Согласно расчетам рост ставки ЦБ и рост инфляции не будет бесконечным (см. скрин). Поэтому логичнее открыть вклад первый на 3 месяца, а летом под другой процент на нужное время. ОМС - это устаревший продукт. Он не выгоден из-за высокого спреда, который банк может и увеличить - размер спреда не определён законом. Кроме того, ОМС считается инвестицией. Если вы продадите металл с ОМС ранее 3-х летнего срока владения, то будете сами подавать 3-НДФЛ в налоговую. Правильно его составить возмуться там лишь платно, платными будут также справки из банка о ценах покупки-продажи металла и весе проданного. Если прибавить к этому, что спред составляет около 10%, то вложения в ОМС будет чуть дешевле чугунного моста. Вам выгоднее открыть вклад в МКБ (сейчас он там под 10% годовых) . Если вам надо вложиться куда-то на срок от 5 лет, то следует рассмотреть инвестиции.
https://youtu.be/tYglpFjC1Wk

Ольга Платонова
Я на серебро открыл ОМС, и закрыл счет, меньше трех лет прошло, ппибыли не было, небольшой убыток, но 3-НДФЛ не подавал в налоговую.
Ольга Платонова
Наверное потому что не поимел прибыли
а чем плохи надежные облигации на фондовой бирже? Можно даже разные и надежные.
ОМС вообще не вклад. Плюс учитывая, что речь о золоте, причем вы явно не очень в нем понимаете - лучше не связываться. Перспективы золота только в расчете на крах. Но при таких обстоятельствах вам банк такие курсы установит, что можете ничего и не заработать при обмене.
Ольга Платонова
Ну, почему именно золото. Есть и другие металлы
Ольга Платонова
Ясно же, что это долгосрочный вклад. Минимум года три
Покумекали с мужем. Взвесили все за и против и поняли, что металлические счета и валютные вклады совсем не тоже самое, что инвестиции на акциях. Но блин в такую тему нужно заходить аккуратно и со знаниями, тогда и доход будет. Пока вот в инвестор вложились в ренессансе. Они как раз вкладывают на акции, но самостоятельно от компании, мы уже на процентах зарабатываем. Доходность от 10 процентов и выше. Интересно сколько в итоге получим. Если очень много, то уже можно будет думать об обучении и уже действовать самим