Другие сферы бизнеса

Реально ли в России без связей работать в строительном бизнесе, а именно застройки под бизнес центры или другие проекты?

Сейчас учусь в Колледже на 4 курсе "Строительство дорог и путей сообщения" если идти в институт по тому же направлению строительства нужно иметь чёткие представления о том чем нужно заниматься.

В последнее время строиться огромное количество всяких ТЦ, Бизнес центров и прочих ЖК муравейников. Уверен там крутяться нехилые деньги, но обычного строителя да даже инженера-строителя вряд-ли подпустят к таким деньгам, особенно если речь о каких гос контрактах а ля постройка Крымского моста.

Лично мне очень нравится проектировать районы под застройку, опыта мало но с практикой думаю освою нужные программы.

Но страсть именно к тому что бы например скупать какие то здания или заброшки и переделывать их в более коммерческие объекты и потом продавать в несколько раз дороже.
Но сами понимаете что таким абы кто не занимается, а связей в сфере крупного бизнес строительства у меня как я уже сказал нет.

Поэтому реально ли в компании без связей в России таким заниматься?
Или лучше вообще не идти в эту сферу если не готов батрачить на стройке по 12 часов
ни с кем из подобных застройщиков я не знаком. а фамилии учередитей что пишут на информайионных стендах вызываюи ещё больше вопросов
увы не сфоткал, очень забавно и говоряще
Алмагуль Тулегенова
Лучший ответ
Строителем? Пожалуйста! Если выходцы из средней азии не создадут конкуренцию в заработной плате. ))
Эмрах Ильясов
Алексей Губенко каким ещё строителем? я же говорил - планировать застройку хочу и выкупать недвижимость под её застройку.
никакой ручной работы, только планирование, визуализация может быть чертежи и презентации. а также расчёт доходности.
Я просто не знаю как это профессия называется. Что то на стыке Архитектора и Финансового менеджера.
У нас посёлок Юбилейный в городе. Нам просто дурацкая нумерация дома - 8,15, 24, 6, 3"а" дома. Нам не нужно, что на нас кто-то учился - нам же в этом городе жить. Тренеруйтесь на своей родине по планированию районов. Если учащийся из технаря мечтает построить Крымский мост сразу, то о чём должен мечтать выпускник академии генерального штаба? Надрать уши Байдену в качестве лабораторной работы? Вы закончите хотя бы свой ликбез без троек.
Elena Nikiforova
"Проектировать районы под застройку", конечно, интересно, но на всех выпускников колледжей районов не наберёшься. И заниматься застройкой под бизнес-центры вряд ли придётся.
Так что есть смысл смотреть на окружающую действительность более реально. Самое лучшее - отловить выпускников прошлых лет, не полениться к ним съездить, пригласить на рюмку кофе и спросить, чем им приходится заниматься. Чтоб не витать в облаках.
Алексей Шомохтин Сумрачный тевтонский подход к проблеме!)
Вызывает восторг... однако через славянское безразличие и подозрительность к незнакомым людям будет весьма тяжело прорваться. Надо быть контактным человеком.
Конечно. Купите себе хороший инструмент (шпателя, правило, уровень, плиткорез) и вперёд-на баррикады. Уверен, что у вас всё получится.
Кирилл Ден
Если кинуть сразу на такой объект, можно не справиться, я бы посмотрела сначала изнутри, как это работает, с пометкой на полях для внедрения своих планов