Другие сферы бизнеса
Про заработок на долларах
Давно было интересно, как люди зарабатывают на долларах? Я думаю, что нужно пойти в пункт обмена валюты, поменять рубли, дождаться пока курс станет больше и поменять обратно на рубли. Но я всё равно сомневаюсь в этой схеме. Может из - за роста курса валюту не станут менять обратно на рубли или что - то в этом роде? Помогите пожалуйста разобраться, буду очень благодарен.
Зарабатывают через обмен на бирже, в обменниках зарабатывают только их владельцы - курсы кабальские, например, они тебе продадут бакс за 90, а купят за 82. Огромная разница в цене покупки и продажи, это называется спред.
Дам тебе самый полезный совет - не суйся в это, иначе потеряешь бабки. Всё уже произошло и инвесторы продают доллары таким людям как ты, которые решили заработать.
Надо иметь лям зелени, а не сотку, чтобы так зарабатывать.
Ирина Иванова
Хотел бы я иметь "сотку" зелени)
менять-то станут, только при таком раскладе слово "заработок" неприменимо.
Лукьянов Сергей
Ну типо пока курс 75 рублей, поменял на доллары, а когда стал 80 - поменял обратно?
Не обязательно делать в наличке. Это делается в приложении банка
Лукьянов Сергей
Для меня это не вариант
самый дешёвый способ - покупать/продавать фьючерсы на доллар. Коимссия мизерная. На валюте сейчас большая разница цен покупки/продажи и не продают вроде сейчас. Если купил фьючерсы - ждать, пока подорожает и вовремя выйти в рубли. ищите разные способы богатеть
То что ты описал называется спекуляция. Есть профессиональные спекулянты. Но во-первых, они не у обменника торгуют, а используют специальные брокерские счета (там комиссия и спред намного ниже). Во-вторых, они делают покупки и продажи в соответствии с определенной торговой стратегией. Например, смотрят на график курса, рисуют на нём вспомогательные линии и потом по ним определяют какой курс вероятней всего будет завтра.
Это тебе к брокеру нужно, на бирже маржа меньше между покупкой и продажей, трейдеры этим и занимаются.