Другие сферы бизнеса
Никому не удавалась свергнуть Доллар и России это не удасться?
Еще не вечер!
Так это не россия делает, а сами америкосы Ценность валюты зависит от её оборота, как часто ей пользуются. Без оборота это фантики. Раньше 90% международных операций происходили через доллар, даже если он не участвует в обмене, например закупки по схеме рубль-доллар-юань. Оборот огромный, доллар крепкий. Из-за санкций многие операции подобного рода стали невозможны. В итоге вместо паники из-за того, что нельзя совершать операции, народ просто подумал "так, стоп... а зачем тут вообще доллар?". В итоге даже после отмены санкций доллар уже не вернётся обратно - оборот снизился, операции проходят без него, где его нет. Так что может россии и не удастся, но амерка сама справляется.
Всё когда-то заканчивается. И эпоха доллара рано или поздно уйдёт, как всё, что было до неё.
Пока ещё не существует адекватно резервнои валюты, ни юань, ни евро не смогли его заменить, золотой стандарт тоже.
нет конечно. Там же у ШША куча шавок, достаточно сильных экономически. Они хозяина не бросят. У них единство в этой "единой европе" только одно - лизать между ног у хозяина из-за океана. А внутри европы единства нет и никогда не было. Евро - это еще больший дутыш, чем доллар
А что доллару угрожает? В чем это выражается?
Не вижу ни малейшей угрозы для доллара. Наоборот, чем больше шухера -тем более он укрепляется. За три недели укрепился с 0,96 до 0,99 к валютной корзине.
Дело не в России, а доверии к доллару остальных мировых стран. Блокировка счетов ЦБ РФ снизило это доверие и многие уже задумываются найти альтернативу. Но правда это не так легко как кажется, так как доллар является единицей измерения курса всех валют и сырья на мировых рынках
Доллар будет свергать не Рубль а Юань.
ПОГЛЯДИМ
Поживем увидим.
Всё ещё впереди