Разные причины могут быть. Невозможность приобрести сырье или комплектующие, в первую очередь. Не все можно купить в Китае.
Во-вторых, даже если можно, цена может быть неприемлемо высокой.
В-третьих, инфляция, рост цен и тревога, неопределенность могут сократить покупательную способность и интерес покупателей к отдельным видам продукции.
Проблемы так же могут быть у тех, кто работал на экспорт, при имеющейся схеме переход на внутренний рынок может быть не интересным.
Ну и те, кто работает на начало цепочки. Например, предприятие А выпускает деталь Б для завода, который закрывается из-за отсутствия детали В, поставляемой из Европы. В результате, если А не найдет альтернативы, то он тоже вынужден будет остановиться.
Другие сферы бизнеса
Какое отношение имеет этот экономический кризис к закрытию российских предприятий,массовому увольнению работников ?
Хватит паниковать, малой!
с ЗИЛа всё началось, мешал он им очень
всё лакомое банкротилось и выводилось из страны
нужные бизнесу офшоры
Потому что запчасти с разных стран привозились а теперь не будут. Оплата по безналу производилась а теперь это не возможно. Потому и закрываются работы
Что то конечно будет закрываться из за санкций, так как некоторые производственные цепочки будут нарушены. Я так думаю.
Даня Ребиков
Если закупка материалов недоступна из Европы,так в Китае можно заказать ?
Экономический кризис давно назревало и, да, он мировой. Действиями в Украине наш великомудрый правитель ускорил и усилил этот процесс.
Насчёт закрытия российских предприятий, думаю не могут больше функционировать ввиду отсутствия рабочих материалов из за санкций
Даня Ребиков
Так из других стран можно заказывать
Даня Ребиков
Из Китая например
Никакого, главное, что все любят короля.