Другие сферы бизнеса

Откуда такой волшебный курс доллара и надолго ли таким останется?

Ничто не вечно под луной...
Сергей Четвериков
Лучший ответ
хрень полная тоже хотел бы знать
Игорь Личманенко лол ты из тех что ли кто по 120 взял?)
Я всегда знал, что рубль самая крепкая валюта. Но биржевые спекулянты под руководством США специально занижают его истинную цену.
Ляйля Тулегенова Ваши познания это хорошо, но вопрос был совсем о другом.
*эффект от запрета валютных операций в РФ
*новые правила валютного контроля, экспортеры продолжают продавать на рынке почти всю свою валютную выручку
*поручение правительству и ЦБ перевести оплату недружественных стран за экспорт газа в рубли
*ожидание результата сегодняшних переговоров между Россией и Украиной
Ляйля Тулегенова А вторая часть вопроса?
Неее, не на долго. Скоро в щебёнку превратится.
Игорь Горбунов
Думаю до сентября.
Ляйля Тулегенова И что потом? И почему до сентября? Просто написал чтобы написать?
На фоне возможного перевода операций с газом в рубли и запрета на продажу долларов цб
Ляйля Тулегенова Так все же отказались за рубли покупать. Им хозяин не позволит этого сделать.
1. ЦБ вводит с 28.02.2022 временный запрет для брокеров на исполнение сделок по продаже ценных бумаг по поручению нерезидентов (они не могут продать рублевые активы, а значит, нет дальнейшей конвертации из рублей в валюту).
2. 28.02.2022 ЦБ повысил ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых, 18 марта сохранил ставку на прежнем уровне.
3. Российские власти с 28.02.2022 обяжут экспортеров продавать 80% валютной выручки для стабилизации курса рубля.
4. 28.02.2022 Путин запретил резидентам переводить валюту на свои иностранные счета.
5. 03.03.2022 ЦБ предписал брокерам взимать комиссию от 30% с физлиц при покупке валюты USD EUR GBP, с 4 марта - 12%.
6. 06.03.2022 платежные системы Visa и Mastercard объявили, что приостанавливают свою деятельность в России в связи с ее «военной операцией» на Украине - с 10 марта карты не работают за территорией РФ (нет валютных покупок, а значит банки не конвертируют запросы клиентов на покупку иностранной валюты для совершения операций).
7. 06.03.2022 ЦБ ограничивает $5 тыс. /мес переводы физических лиц — резидентов другим физическим лицам — нерезидентам, включая родственников.
8. 09.03.2022 ЦБ ограничил снятие и покупку наличной валюты с 9 марта по 9 сентября 2022 года (10 000$ лимит на снятие, только той суммы в валюте, которая была на счете на 09.03. в 0:00 часов; запрет на продажу наличной валюты банками).
9. 23.03.2022 Путин в ответ на дефолт Запада («заморозка» российских валютных резервов и др.) заявил, что Россия будет продавать газ недружественным странам за рубли.

А надолго ли - смотря когда все эти ограничения снимут. Ситуация с Украиной перестала так стремительно усугубляться, разом эти ограничения не снимут (если это вообще произойдет), а если начнут снимать - то постепенно.
нифига, 84 когда недавно было 150. Прогресс. А так наверное нет
Я твой рот е б а л