Другие сферы бизнеса

Нужен ли английский язык для бизнесмена?

Вика Ким
Определённо да,не смотря на то какой у вас бизнес
Наталья Демчук
Лучший ответ
для настоящего..да...
вам и китайского хватит
Олеся Морунова
Вика Ким Китайский сложен, да и сами китайцы которые заточены на международном бизнесе большинство общаются на английском.
Если бы ты планировал поступить в какую-то в ведущую американскую школу экономики, то туда без хорошего знания английского вообще бы не приняли. Да если бы потом, менагером в какой-то крупной международной фирме поработал бы. То да , английский нужен. А затем с учетом полученных на западе навыков, у нас такие бизнесы строил бы, то да- был бы смысл в знании языка и бизнес-обучении на английском.
Ну если все у нас- и образование, и работа, и своя ОООшка, то на х*ра тебе английский ? Куда ты с ним ?
Так для общего развития и школьного курса достаточно. И на свой внутренний бизнес это никак не влияет.
Если бизнесмен, а не ИП, то значит делегирует какие-то работы другим , а не все сам. И в том числе и со знанием языка -если нужно какой-то контракт подготовить и инвойс на английском и тп, то на это работники с ВЭД есть. Язык самому предпринимателю нужен, если хочешь какие-то фундаментальные знания на этом языке получить или постоянно сам общаешься с контрагентами на этом языке. Или если бизнес собрался открыть в стране , где этот язык основной.
Вика Ким Бизнес планирую выдвинуть на международный уровень.
Китайский учи! Английский скоро в памяти останется, будущее за Китаем. США загибается, будущее ей не светит. Хочешь - учи, царство тебе небесное!
Марина Мишина
Вика Ким Английский не только в США функционирует, это международный язык.