Задался этим вопросом и сижу в раздумиях вроде посмотрел гайды с ютуба уже понимаю куда можно, занимаюсь не долго по этому хочу спросить может есть более опытные люди и смогут посоветовать что то!
Заранее спасибо!
Другие сферы бизнеса

Я лично инвестирую в облигации. Разгоняю депозит по своей схеме. Обучайся инвестированию в тинькофф инвестиции. Хотя бы курсы изучи. А потом анализируй и инвестируй. Сейчас недвижимость прощупываю. Я пробую и делаю, чтобы моя схема дала быструю раскрутку в короткий срок
Куда инвестировать деньги на долгосрок!
В золото, будет всегда в цене.
в семью..в детей

Долгосрок - акции. Но лучше всё-таки диверсифицировать вложения. Вдруг при ваших планах на долгосрок срочно понадобятся деньги "вот прямо сегодня".
В ценные бумаги, в частности в акции и облигации, сейчас самое идеальное время для инвестиций в них, т.к. их стоимость на Фондовом рынке с отличным дисконтом. Любой кризис рано или поздно кончается, тогда начнётся фаза активного роста, по 30+% годовых. Такое уже было ранее. Ну и дивиденды разумеется в перспективе тоже будут отличными. Акции вообще чуть ли не единственный инструмент, который может дать доходность существенно выше инфляции. Депозит, как правило на уровне инфляции, а то и ниже. Облигации чуть выше депозита дают доходность.
В недвижку за рубежом, можно 17-35% поднимать на пассиве, плюс рост самой недвиги 12-55% В ГОД. Ещё как вариант в своё обучение. Подробнее в комментарии.
мне на карту
Посмотрите в ренессанс жизнь, если пока не понимаете эту систему, я бы на вашем месте начал с краткосрочной программы смарт. Вы открываете договор на 3 месяца, а потом уже можно и длительный срок, и вы в плюсе и получите понимание). В ренессансе сейчас 12% годовых, прям нормальная возможность для заработка. Как вариант еще в сбере можно глянуть, но процентная ставка у них ниже, вообще банки сейчас не особо заинтересованы, чтобы мы там зарабатывали чтото.