Другие сферы бизнеса

Состоятельная ли семья моих знакомых?

Заработок в год 54 тысячи долларов, все это пассивный доход. Не работают, в месяц тратят тысяч 15-18 рублей. В собственности 10 квартир. Все заработанное вкладывают в офз, тем самым постоянно увеличивая доход. Живут в россии. В примерно тысяче км от москвы, санкт петербурга. В семье 3 человека
По российским меркам это средний класс. Я считаю таких людей больными людьми, скупают квартиры. потом сдают, хотят стать богачами.
Мамедова Фаузия
Лучший ответ
Ландыш Ханнанова Если считать сколько стоят квартиры, а это где то миллионов 60, плюс еще офз накупленные на 50.868.000 рублей, и это средний класс? Чтож тогда россияне постоянно жалуются на свои доходы? Если все россияне богатые?
Жмоты они, точно. Жить впроголодь, и чего-то копить, это не жизнь.
Merri _ Doll
Ландыш Ханнанова Все деньги откладываются и параллельно вкладываются, что не так? У них мечта полтора миллиона в месяц пассивный доход, сейчас 347 тысяч. А вы сами сколько тратите? Вы наверное еще и работаете, а они вообще не работают, и доход постоянно увеличивается
некрасиво то как чужие деньги считать!
Полина Нор
любопытно, а как они купили 10 квартир?? откулда стартовый капитал??
Ландыш Ханнанова Купили, когда еще дешевыми были
Да, их можно считать состоятельными, но не богатыми людьми.
*
Судя по меркам ,википедии , их можно отнести к состоятельным людям, если сумма всех их квартир и ОФЗ более $1 млн:
Состоятельное частное лицо (HNWI) - термин, используемый некоторыми сегментами индустрии финансовых услуг для обозначения лиц, чье инвестиционное состояние (активы, такие как акции и облигации) превышает заданную сумму. Как правило, эти физические лица определяются как владеющие финансовыми активами (за исключением их основного места жительства) стоимостью более 1 миллиона долларов США.[1]
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.0a16d69f-634c0031-61b6e04f-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/High-net-worth_individual
А не богатые, потому как тратят намного меньше чем зарабатывают и чем тратит средняя семья в том же регионе.
Богатый человек может зарабатывать много, но из-за вредных финансовых привычек быстро растерять то, что приобрёл: например, завязнуть в долгах
Cостоятельный человек может зарабатывать меньше, но при этом вести размеренный образ жизни, не предполагающий больших расходов. Об этом много писал американский маркетолог Томас Стэнли, обращавший внимание на то, что люди из того самого 1% часто откладывают на будущее больше половины заработка и могут позволить себе закончить карьеру уже в 50 лет.
https://dzen.ru/media/andreilima/chem-otlichaetsia-bogatyi-ot-sostoiatelnogo-5ed3a1a46dcd086841873380
Ландыш Ханнанова Верхний комментатор написал что средний класс. Но это по доходам, а на сам общий капитал никто не смотрит почему так? Такой капитал позволяет увеличивать постоянно доход, или люди считают что тратить важнее, чем перспектива?
Тебе зачем это?
Ландыш Ханнанова Интересно узнать мнение людей
да, по доходам входят в 10% самых богатых в РФ
Юля Круглова
Merri _ Doll С 4,5 тысячами дохода в месяц на 3 человек? Не смешите людей.
тебе не говорили никогда, что нельзя чужие деньги считать?
Ландыш Ханнанова Как насчет нормально ответить? Впорос анонимный
Нужно работать и копить. Жесть какая то. Хотя как знать. По меркам России , это не очень. В других странах не знаю. Но наверное это не богачи.
Maya Kalandarowa
Ландыш Ханнанова Если ты так говоришь, то наверное твой общий капитал больше 110 миллионов рублей?