Другие сферы бизнеса

С меня требуют резюме. А что о себе написать? Желание устроиться в очень крупную компанию. Но что писать, я не знаю.

Вроде всё о себе рассказал, но нужно это в письменном подтверждении. Устно не особо верят. А, если я напишу, то это будут прямыми доказательствами моей прямоты?
Сами понимают такое недоразумение?
Зайди на сайт б17 и попроси у психологов как грамотно написать
Ренат *****
Лучший ответ
Во ворде находите форму резюме
И заполняете. Общие сведения о себе, где учились, где работали, какой практический опыт
Всё перечисляете с конкретикой. В каком году, какой номер диплома, какая специальность по диплому, как назывался прежний работодатель, в какой период там работали - все прямо по своим документам об образовании и трудовой книжке указываете
Давным давно было составлено стихотворное резюме для школьников, по образцу которого можно и взрослым себя описывать..
Потом ещё и песня была прекрасная на эти слова;
" Солист:
Я по правилам движенья
Через улицу иду
И таблицу умноженья
Повторяю на ходу.

Припев:
Я внимательный,
Я старательный,
Привлекательный,
Замечательный,
Образцово-показательный!

Кверху нос не задираю,
Я с девчонками дружу,
На уроках не болтаю,
Словно каменный, сижу.

Припев:
Я внимательный,
Я старательный,
Привлекательный,
Замечательный,
Образцово-показательный!

Из рогатки не стреляю,
Папиросы не курю,
В небе галок не считаю,
Только песенку пою: «Ля-ля-ля…»

Хор:
Он внимательный,
Он старательный,
Привлекательный,
Замечательный,
Образцово-показательный!

Солист:
Я для папы, я для мамы –
Чудо-мальчик, просто клад,
Мой портрет хоть ставьте в раму –
Все об этом говорят.
.
Хор:
Он внимательный,
Он старательный,
Привлекательный,
Замечательный,
Образцово-показательный
Хвастун!"
Sergei Urcow
Till Lindemann Вроде как не рекомендуется вставлять такой припев в резюме, так как там довольно абстрактные характеристики характера, присущие многим соискателям. Работодателей интересует конкретика.
Что за мусор у вас в голове!?
Напишите в своих прежних местах работы с указанием времени.
Укажите какие должности занимали, что входило в ваши обязанности и каких конкретных успехов вы достигли во время работы на этой позиции.
Если были какие-то проекты, укажите какие и какой результат. К успехам относится также благодарность, премирование, внедрение рацпредложений, экономия средств, изменение порядка выполнения деятельности, использование новых инструментов и приемов, совершенствование документирования.

Я не знаю вашей деятельности, чтобы написать более конкретно.

В резюме также надо написать о ваших сильных сторонах как работника, например:
Хороший надёжный работник при командной работе( исполнительный, ответственный)
Умею хорошо качественно работать в условиях дефицита времени и стрессовой ситуации.
Умею сам себя мотивировать, не нуждаюсь в постоянном контроле вотстороны супервайзера
Умею применить творческий подход, генерирую идеи, умею зажечь членов команды на выполнение сверхзадач
Ирина Ким
Где-то вроде видел курсы по составлению резюме. На них, по идее, грамотные психологи рассказывают о разных нюансах составления резюме.
Катя Пигарева
Письменное, связанное с тем что у тебя в логике под ником? Или с документами, подтверждения образования и т.д., или с опытом работы? Увы - это частые требования, особенно если солидная фирма, и если нет блата и нету ничего из документов, можешь забыть о дороге туда.
Бесплатный конструктор резюме и образцы тут https://www.superjob.ru/konstruktor-rezume/
Напиши что ты стал лучшим человеком года в 2006 году по версии журнала «Time». В 2006 году каждый человек стал лучшим человеком года.