Другие сферы бизнеса
За счёт чего растет цена Биткойна?
Цена растет если есть большой спрос. А кому нужен биток? Скрытые финансовые операции можно осуществлять и в других криптовалютах
тому нужен, кто хочет в будущем не по "талонам" покупать то что ему разрешать купить .)
Начальная денежная масса биткоина - 0.
Эмиссия биткоина работает строго по неизменному алгоритму уже 14 лет.
Текущая эмиссия биткоина составляет 1,7% в год
...
А теперь сам найди крипту, денежная масса которой началась с нуля.
Эмиссия которой работала по чёткому неизменному алгоритму.
И сравни в процентах величину эмиссии этой криптовалюты в год, с эмиссией биткоина.
У биткоина эмиссия НИЖЕ, так как он появился первым.
Чем ниже эмиссия, тем выгоднее валюта.
...
"А кому нужен биток?"
Биткоин - это деньги. А деньги всем нужны.
Некоторые люди, просто не понимают параметры денег.. и отличие денег.. и задают такие вопросы как у тебя
...
"За счёт чего растет цена Биткойна?"
Кроме того, что растёт ценность биткоина, ещё обесцениваются другие валюты.
Если сегодня за биткоин дают 1 млн рублей, а через год будут давать 2 миллиона, это не значит что биткоин стал дороже.
Так же как не значит, что булка хлеба стала дороже, если за неё давали 20 рублей, а стали давать 40.
Это значит что рубль обесценился, потому что центробанк увеличил денежную массу рубля в 2 раза.
...
Чем ниже эмиссия, тем выгоднее валюта.
...
"А кому нужен биток?"
...
"За счёт чего растет цена Биткойна?"
Предлагаю такую версию. Для майнинга Bitcoin расходуются киловатты а стоимость электроэнергии всегда будет расти. Хотя если запустят термоядерный синтез тогда и Bitcoin может подешеветь.
Асель Мамутбаева
Эмиссия биткоина - в среднем абсолютно стабильна, она не зависит от количества киловатт.
Сергей Немчинов
По подсчетам исследователей Slowmist Hacked и Atlas VPN, в 2022 году объем криптовалюты, похищенной хакерами с различных блокчейн-платформ, составил $3,5 млрд. Больше всего средств — $2 млрд в ходе 92 атак — было украдено из экосистемы Binance Smart Chain (BSC) и из кроссчейн-мостов, по которым передаются как данные, так и активы между различными сетями блокчейн. На кроссчейн-мосты было совершено 16 атак, украдено $1,2 млрд, на BSC — 76 атак, $870 млн. На все остальные криптопроекты и платформы было осуществлено 48 атак, в ходе которых украдено $370 млн. В сегменте NFT произошло 57 нападений. Потеряно в общей сложности $90 млн.
Верят в чудеса, как когда-то в мМм. Многие зачем ее покупают? Нет, не для того чтобы отправить за границу, либо просто вместо банковского депозита. 99% надеются, что лет через 10 из 10 000 рублей превратятся в миллион. Многие смотрят на цену в 2009 году, когда биткойн стоил 1 бакс, ну и цену сегодня, вот глаза жадностью и загораются. Рост понятие временное, расти до небес он не будет, да и спекулятивная игра уже сыграна, имхо. Сейчас только МАКСИМУМ покупать для международных транзакций. Для накопления ... глупая идея, т.к. волатильность огромная. Да и больше напоминает какой-то лохотрон, каждый день не пойми кто выпускает свою крипту, даже Бузова выпустила Бузкойны. Да потому, что это цифра, воздух, за ней не стоит никакой материальной ценности, она ничего не производит, это не продукт труда человека. А майнинг - это создание иллюзии ее ценности. Добро на г@вно переводят. Банкротство FTX так же показало, что деньги могут испариться. Никогда не покупал никакие биткойны и не собираюсь, я лучше ценные бумаги куплю, здесь я хотя бы могу проанализировать будущие перспективы компании. С криптой же нет, никто не скажет сколько она будет стоить через 10 лет. Доходы в прошлом НЕ гарантированы в будущем. Эту мудрость, НАВЕРНОЕ, хорошо усвоили вкладчики пирамиды МММ. И биткойн по сути та же пирамида, как только начнется массовая продажа биткойна на панике, он тут же будет утоплен в пол.
P.S.: Это мое мнение, и оно не обязано совпадать с вашим!
Асель Мамутбаева
С вашей логикой, рубли, евро, доллары и тд, тоже никакой ценности не производят. Выпускаются эти фантики бесплатно, в любом количестве. Каждый день любой школьник рисует на тетрадных листиках свою такую же валюту.. Вот это действительно лохотрон.
...
"Банкротство FTX так же показало, что деньги могут испариться"
Банкротство любого пользователя валюты, показывает что деньги которые вы ему доверили, могут испариться.. Как вообще может быть иначе?
...
"С криптой же нет, никто не скажет сколько она будет стоить через 10 лет"
Можно прогнозировать бесконечное увеличение денежной массы одних валют, и ограниченное (конечное) увеличение денежной массы других валют.
...
Асель Мамутбаева
"Эту мудрость, НАВЕРНОЕ, хорошо усвоили вкладчики пирамиды МММ. И биткойн по сути та же пирамида"
Это рубль, евро, доллар - та же пирамида что и МММ.
Есть пользователи внизу пирамиды, а есть управляющий пирамиды - Мавроди, ЦБ РФ, ФРС США и тд.
В биткоине, все равны в правах.
Асель Мамутбаева
"как только начнется массовая продажа биткойна на панике, он тут же будет утоплен в пол"
Представь что будет, если 60 трлн рублей начнут продавать за биткоин, а цены выставлять будут в биткоинах.
Это не рост, легкая коррекция.
В данном случае работает система спроса и предложения. Чем больше его хотят и чем меньше его хотят продать тем он дороже.
Сергей Асеев
Количество ограничено?
Сергей Асеев
А почему его СИЛЬНО хотят купить?
Ах Елена
Они просто не имеют права иметь сделки напрямую с Россиянами, но если они выставят крипту на биржу и я её куплю то никакие ограничения никто не получит.