Другие сферы бизнеса
Выгодно ли в России хранить деньги на депозите ?
Если найдёшь депозит с процентной ставкой 30%,то выгодно
Рубли - не деньги. Валютный нал держи.
Советую перевести в Евро и доллары. Макороны 70 руб кг,бананы 140, авто из Китая4500000-это в 3 раза дороже чем В Китае и машин такихже в Европе
Валерия Спицина
как перевести? ни долларов, ни евро нет
Не знаю, как в России, а вот до недавнего времени за хранение денег на депозите в Европе нужно было банку приплачивать. Называется это ПОПС (политика отрицательной процентной ставки). Как считаете, это выгодно? Сейчас, когда там инфляция стала выше, чем в России, стали пару процентов давать, но всё равно меньше, чем у нас.
А вообще, деньги надо вкладывать в здоровье, в знания, в детей.
если по науке, то хранить выгоднее, когда вы ожидаете низкую инфляцию.
выгоднее брать кредит, когда вы ожидаете высокую инфляцию.
Но это сильное упрощение.
Хранить всегда хорошо , ведь даже если инфляция за 5 лет съест половину от 100 рублей, у вас будет 50 рублей. а тот, кто ничего не откладывал будет с 0 рублей.
Но это сильное упрощение.
Во первых у тебя нет денег. У тебя на руках векселя с отрицательным процентом. Ты дал в кредит свои ресурсы частному лицу, который выдал тебе вексель частного банка рубли, доллары или другие бумажки от аферистов. И платишь процент по этому кредиту ты, как лошара и тебе с детства на уши лапшу вешают про инфляцию, которой нет в природе и таких лохов миллиарды. Так что привыкай, ты живешь в рабовладельческом обществе. Феодализм никуда не делся.
Смотря сколько
Кристина Васюткина
какая разница "сколько", процент от этого не сильно меняется.
нигде в мире это не выгодно, просто проценты частично покроют рост инфляции
Если под матрасом хранить, то не выгодно. На депозите- согревает душу, что процент по вкладу, чуть-чуть снижает инфляцию.
А чего выгодного? Они же просто там болтаются и обесцениваются. Выгодно на каком-нибудь накопительном хранить как в Ренессанс Жизнь. Я туда перечисляю. Что бы еще и инвестиционный доход был на процентах.