Другие сферы бизнеса
Бизнес или блогерство?
У всех блогеров крутые тачки: бмв, мерседес, порш, и у всех у них миллионные аудитории. Если выбирать между бизнесом (предпринимательством) и блогерством, что посоветуете? Только не пишите чушь всякую. И если это, то почему?
Панель
Наталия Рябченко
Что за панель?
Знаком со многим блогерами. Это особая психологическая каста людей. Они, откровенно говоря, ёпнутые на всю башку. Даже если у тебя более 10 млн подписчиков, это вовсе не говорит, что с тобой всё в порядке.
Короче, я в бирже по ценным бумагам. Вроде везёт. Срабатывает интуиция. Я вижу будущее.
Знаешь, сколько у меня денег? Я тоже не знаю. Они не имеют значения, это всего лишь инструмент.
Наталия Рябченко
Только финансов у них явно больше чем у нас
Наталия Рябченко
Это ваша жизнь. Оценивать мою жизнь я не просил. Да, я хочу ездить на новой БМВ, купить маме огромный дом в лесу с бассейном, хочу чтобы мама жила так, как ей хочется. Моя мать пережила и бедность, и предавания, и боль. А болезнь у вас. Если вы хотите работать на ферме на чужого дядю, ухаживать за свиньями, это ваше дело и ваше право.
Иииимбааааа!! Всякая чушь.
Выбирай работу на дядю.
У всех ... во первых не у всех, далеко не у всех, а у всяких фриков и разводил, которые не гнушаются лапошить своих подписчиков, типа Эдварда Билла, Миши Литвина, Моргенштерна, Портнягина, Лерчика ну и так далее, я за всякими фриками не слежу и не смотрю. Перечислил только тех, что у меня на слуху.
Как правило, популярностью пользуются развлекательные каналы, а не какие-то популярно-научные, обучающие, семейные и так далее. Это косвенно говорит о деградации современной молодежи. И опять же, там и без тебя полно всяких блоХеров. Выделиться среди них тебе вряд ли удастся, если не обладаешь какой то неординарной внешностью, ну типа как Володя Ржавый (фото ниже).
Нужно уметь создавать действительно полезный контент, даже развлекательный. А без подписоты не будет и бабосов, что и дураку понятно. Придется много работать над видео, возможно даже тратить деньги на сценарии, чтобы набрать хотя бы первую 1000 подписчиков. И то не факт, скорее всего так и забросишь, т.к. цосновная цель ради чего это будешь делать - бабло! А не удовольствие от процесса и общения с подписчиками. А от накрутки толку НОЛЬ!
Монетизация Адсенс отключена, поэтому придется искать прямых рекламодателей или рекламировать какие-то товары по партнерке (CPA). Конкуренция на Ютуб огромная, дармоедов в России хватает, особенно в развлекательной нище. Туда соваться бесполезно, имхо.
Ну а бизнес, тут тоже не все так просто, не каждому человеку это дано. По статистике предпринимательские способности имеет всего 5% населения планеты, что не удивительно, иначе кто бы работал, если бы кругом были предприниматели. И скажу так, что если задаешь такие вопросы тут, то в 99% тебя ждет провал. Это потому, что у тебя только хотелки и зависть. А вот тяги к чему то просто нет, иначе бы не спрашивал, а уже делал бы то, ЧТО НРАВИТСЯ, и что приносит деньги.
Кто-то даже на клубнике или мыле зарабатывает миллионы рублей в месяц, а кто то только мечтает о них ковыряя в носу и рассуждая чем бы ему заняться, что приносит больше денег, но так и продолжает продавливать диван в пол!
В юношестве я тоже горел желанием открыть свой бизнес, многое ПЫТАЛСЯ (ключевое слово, а не только желал!!!), но так и не шли дела. Проблема была в основном со сбытом, хотя и были какие-то небольшие доходы. Сейчас правда с этим легче, но я уже давно для себя решил, что мне лучше быть инвестором (акционером) для этого мне не нужны предпринимательские способности, я просто совладелец, как и тысячи, а то и сотни тысяч других акционеров. А у руля стоят лучшие управленцы, которых мы и выбираем.
И если честно, вся эта показуха от блоХеров только раздражает, то один аварию устроил (Эдвар Дэ Билл), то другой тачку сжёг на показуху (Литвин), то Лерчик налоги не платит и бабки отмывает ... Деньги к ним пришли легко, но у таких людей деньги долго не задерживаются, поверь. Сколько успешных и богатых людей померло нищете. Или сейчас живет. Сразу вспомнил Майка Тайсона ... да и не в деньгах счастье. Кто говорит что счастье в деньгах просто никогда не владели большим капиталом.

Наталия Рябченко
Если вы считаете, что юберы - блохи, которые живут в нищите, а бизнесмном стать очень сложно, значит вы тот человек, у которого нет высокой цели чего либо достичь.
Предпринимательство, популярным блогером стать сложнее
Наталия Рябченко
Если отложить сложность, то где выгоднее?
Блогерство - это тот же бизнес. Если у человека миллион подписчиков, то у него уже десяток наемных работников.
НУ Я СИЖУ НА МАМИНАЙ ШЕЕ И ЖДУ СВАЮ ДЕВУШКА
Создавай крутые видосы с дрифт машинками, не ошибешься!