Другие сферы бизнеса
Возможно ли скопить на что нибудь зарабатывая 25 тысяч?
Я живу с родителями пока что, буквально пол года работаю, получаю зарплату 25 тысяч. У меня есть девушка, она учится, но мы не съежаемся, просто зависаем где нибудь, гуляем. Реально ли мне с такой зарплатой пожить на себя, накопить на права и машину? Это вообще нормальная зарплата для жизни?
конечно
Aigerim
для жизни не норм зп,но вот если с родителями живешь то норм
Это не так мало... У нас в городе ЗП начинается примерно с 8тыр в месяц... А у тебя 25... запросто накопить можно...
На бу жигу можно накопить.
Реально. Но это очень долго. Много лет. Ты к тому времени уже успеешь постареть.
Канат Кимбаев
не дожить до постареть.
конечно! может раз в месяц купить пиццу. или пару трусов. или футболку.
Да, можно. Попробуй - ты же ничего не теряешь. Для начала поставь программу учёта трат.
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963
И надо расчитать свой бюджет по уму.
https://md-eksperiment.org/post/20180208-pravilo-10-pomozhet-vam-zhit-v-dostatke
И старайся экономить. Сначала будет трудно, но потом привыкнешь.
https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U
Не бухай, брось курить не играй на деньги, не транжирь, не выходи из бюджета, не бери кредитов.
У меня сбережений на 700 тыр за 4,5 года с пенсии ~ 20 тыр. Сейчас сберегаю 50% от пенсии.
Инвестируй. Всё мои накопления - это инвестиции. Старайся держать портфель ценных бумаг - сразу и акции, и облигации, и золото и что другое, что включишь в портфель.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Изучай другие стратегии инвестирования.
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
.
https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o
Читай мотивирующую и учебную литературу.

И надо расчитать свой бюджет по уму.
Изучай другие стратегии инвестирования.
.

Из 25 тысяч 10 выделяешь на питание, 15 откладываешь. Через пару месяцев имеешь сумму, необходимую для получения востребованной, высокооплачиваемой специальности. Начинаешь зарабатывать 75-150 тысяч в месяц. Этих денег хватит и на машину, и на девушку.
Смотря чего. 25000 шекелей - неплохая зряплата. Ну или белорусских рублей. А вот если российские рубли - то ищи возможность хотя бы в 3-4 раза больше зарабатывать.
Копить возможно если расходы у тебя меньше, чем доходы. Если ты живешь с родителями, то ты существенно экономишь на расходах на недвижимость, услугах ЖКХ и питании. Для самостоятельной жизни эта зарплата недостаточная. Представь картинку ты глава семейства, родители не помогают, жена, двое детей маленьких и жена временно не работает 6 лет по уходу за детьми. Если на старте вас обеспечили жильем, то расходы на питание по минимуму 6-7 тыс на человека, услуги ЖКХ 4-5, одежда 4, хозтовары 3, общественный транспорт 3т., связь 1. Получается минимум 40-42 должен зарабатывать без права заболеть, без поездок в отпуск, подарков родственникам, автомобиля. Если меняем общественный транспорт на расходы на содержание автомобиля +7тр. Лекарства и мед-услуги 3тр. Если жильем вас не обеспечили - аренда жилья или ипотечные платежи +20-30тр. Получается 70-80 тр в мес. тот минимум, который ты должен обеспечить как глава семьи. Если еще 10 откладывать на крупные покупки, то 80-90. Так что пока ты фактически на шее у родителей можешь откладывать по 15 в мес, но в карьере и в зарплате надо расти
права машина? лучше квартиру или землю.но с такой зп - не быстро.
инвестируй в знания например пока молодой
Инвестируй. И все получиться или просто работай там где платят больше. Не стоить экономить на здоровье лучше экономить на развлечениях и на чем без чего можно прожить