Другие сферы бизнеса
Как скопить денег на дом за 800 тыс, работая в провинции с зп 12 тыс?
продай почку
Никак. С такой зарплатой надо думать как выжить, а не о покупке дома.
Эх Алиса... как говорил капитан Зеленый ..." это добром не кончится"
Своим ходом, год за годом, если больше нет вариантов
Например, живем у родственников/добрых людей/на работе/в землянке. Питаемся тем что вырастил/собрал в лесу/получил от родственников/добрых людей/работодателя/на помойке/... Одеваемся в бесплатную б. у. одежду и то, что еще есть. Досуг в виде развлечений выживальщиков. Всю зарплату, до копейки - переводим на какой-нибудь выгодный депозит с капитализацией. Через 3-6 лет получаем требуемую сумму, бесценный жизненный опыт, умение довольствоваться малым и ценить ресурсы. Правда, можно в довесок получить какие-нибудь проблемы со здоровьем, но этот риск есть в любом случае...
Можно откладывать не все, а, например, по 10 тыс. потратив часть денег на то, что не получается бесплатно.
Захочешь накопишь
А зачем вам такой дом? Вы, надо полагать, не тот дом смотрите. При таких зарплатах у вас наверняка там есть куча домов до 300 тыс. рублей. Если по 6 тысяч за него ежемесячно платить, а питаться со своего огорода, то за 4, 5 года отобъется, если возьмете потреб. кредит на 5 лет. Вполне под силу. Ну а большинство молодых такое жилье материнским капиталом оплачивает. Ну или смените место жительства, где более высокие зарплаты, или на заработки в город езжайте, вот там заработаете и купите этот дом. Также есть места в сельской местности где открывают новые производства, и предоставляют и работу, и жилье ведомственное -поищите соответствующие вакансии.
А тот дом что за 800 тыс. купит только тот, у кого соответствующие доходы будут в вашей местности или кто-то со стороны с деньгами приедет.
Если бы этот дом за 800 тыс. удовлетворял всем условиям сельской ипотеки от россельхозбанка (все удобства в доме, канализация, газ, 18 кв. м жилой площади на члена семьи и др.) то могли бы при соответствующем доходе льготируемую сельскую ипотеку взять под 2. 7 % годовых до 25 лет.
Халтуря
продай почку