Другие сферы бизнеса

Как сократить затраты на еду?

У меня в месяц уходит на еду около 13 500 рублей. Это на одного. Живу в общаге. Подскажите как сократить расходы на еду?
меньше есть? Акции? Продукты дешевле?
.............
.............
1 116
Лучший ответ
............. что тут еще сказать?
Рафиль Мулюков Всеми возможными акциями я пользуюсь и беру продукты дешевле. Меньше есть как вариант
на желудке экономить?рассчитай как закупаться,убрать 100%фаст фуд.У тебя по рассчёту 450р /день.
У меня весь бюджет целиком 9585 руб на месяц. И то поправился. Подпишись на форумы-сообщества, типа, "выжить на 100 рублей". В ВКонтакте есть. И подобные им. И веди учёт трат и не выходи из бюджета.
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963
Дели бюджет по неделям штоли.
Zara Zara
Zara Zara
66 677
Рафиль Мулюков Спасибо за ответ
готовить самому
Production Abai (71233)
Production Abai (71233)
36 660
Рафиль Мулюков На ингредиенты для готовки тоже уходит огромная куча деньжищ
Ого! Это что такое вы кушаете? Напишите список примерный, будет искать аналоги
Ну и скачайте приложения с акциями, закупайтесь в Ленте или оптом
Рафиль Мулюков У нас в городе нет ленты. Питаюсь я вредно. Покупаю часто чебупели, пельмени, доширак, макароны (к ним беру гарнир) яйца, колбаса, сыр (самый дешёвый). Ну и напитки: Кола 1.5 л в день, вода 6 литров на неделю, йогурт питьевой, энергетики 5 раз в неделю, Молоко перестал брать. К чаю беру конфеты обычные шоколадные, либо просто шоколад
А сколько весишь?
Anatoli Wendel
Anatoli Wendel
15 400
готовить самстоятельно. покупать не готовые блюда и не полуфабрикаты, а исходные продукты: свинину, куриное мясо, картошку, морковь, лук, крупы, макаронные изделия, молоко, творог, яйца. В итоге себестоимость одного приема пищи будет около 50 р, могу привести примеры расчета. На месяц 5-6 тыс.
Тут два варианта, либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Например капуста, картошка, морковь, курица на суп это все стоит дешево, можно целый пакет еды взять до 500 рублей. И этим питаться 3-4 дня. В итоге выйдет тысяч 5-7 и причем вкусно и полезно, если ты способен сам себе сготовить тот же борщ или суп. Опять же смотря в какой общаге живешь и есть ли холодильник, если нет, то да придется питаться полуфабрикатами. У многих людей пенсия 12-13 тысяч и они умудряются не только коммуналку оплачивать, но и питаться за этот бюджет, причем питаться качественно в отличии от того, что мы кушаем тратя по 30-50 тысяч в месяц.
Makambaeva Aijamal
Makambaeva Aijamal
2 705

Похожие вопросы