Другие сферы бизнеса

Инвестиции смогут что то принести?

сколько нужно в месяц вкладывать в акции ?... я не понимаю как там люди большие суммы получают?
Нет,поэтому люди вкладывают большие деньги,чтобы получить хорошую сумму...
Рсалды Кабиева (Иргебаева)
Лучший ответ
Галина Дудина они ж не продают их как у них суммы растут ... если акции не часто скачут вверх?
Если нужно ощутимо быстро добиться роста своих инвестиций, нужно регулярно откладывать около 50% от своего дохода (или даже больше). Изучите движение FIRE, участники которого довольно бысто выходят на пассивный доход.
Галя Огойко
Надежда Попова Подробнее пожалуйста, о движении FIRE. Кто может стать участником, каков порог входа, и т.д.
Хочешь заниматься этим правильно -- пиши в телеграм izistep

В этом бизнесе много мошенников.
Кто зарабатывает, тех ты редко встретишь -- у них нет времени, надо проедать деньги.
Рынок как раз для такого подхода.

Это тебе было наставление от здравого и успешного человека.

В остальном, ты здесь найдёшь больше тех, которые на рынке теряют, и годами заносят туда деньги.
Рецепт прост. минимум 10% от зп, но регулярно не менее 10 лет. Лучше 25% если уровень дохода позволяет. Я для себя рассчитывал исходя из фиксированного взноса 10тр в мес. Вкладывать по большому счету всё равно в какие акции, главное в разные - выбрать 4-5 секторов (например нефтегаз, финансы, IT/телекомы, энергетика, металлы) и в каждой несколько компаний, которые нравятся, желательно которые регулярно дивиденды платят. Итого должно получиться от 18 до 25 компаний в портфеле. Всего от портфеля на облигации выделяешь долю примерно равную твоему возрасту, а остальное на акции (Пример: тебе 20 лет - 20% в облигации, 80% в акции, Тебе 60 лет - 60% в облигации, 40% в акции). Когда случаются кризисы, акции сильно падают в цене, а облигации примерно остаются на плаву, тогда перекладываешься из облигаций в акции, а потом, когда кризис проходит и цены акций восстанавливаются, то восстанавливаешь долю облигаций в соответствии с возрастом. Важные оговорки: Не инвестировать заемные, не инвестировать деньги нужные к определенному сроку, не шортить, не подключать автоследование и доверительное управление, не использовать производные инструменты, не использовать плечо больше того, которое сможешь погасить из зарплаты за несколько месяцев. В общем рецепт прост. Когда (лет через 15) объем портфеля превысит 25 годовых расходов на потребеление, то можно уже спокойно жить с капитала и плевать на зарплату и пенсию
`sulti •`
Надежда Попова Спасибо. Все очень хорошо, подробно и просто,
Тут нужно понимать как это работает, я пыталась изучить про портфели и акции, но для меня это темный лес, думаю зарабатывают те кто в этом действительно хорошо разбирается и постоянно мониторит рынок. Мы с мужем в итоге открыли инвестор 6.1 в ренессанс жизнь, тут они сами за нас инвестируют в активы, мы только выбрали стратегию, нам менеджер подсказал как лучше, ну пока не плохо получается. А так если вы шарите в этом то думаю на инвестициях можно нормально денег поднять, мы пошли более простым путем.