Другие сферы бизнеса

Хочу с подругой открыть магазин

С чего начать?
С регистрации деятельности, и на каких условиях деньги вносить будете в совместный бизнес, как делить ответственность и кто как работать будет.
Если на одного регистрируется ИП, а второй никак не оформлен, то этот второй только может работать в этом магазине по договору найма и передавать деньги этому Ип только по договору процентного займа. Иначе этого второго кинут. се-ля-ви. А договор найма с оплатой как у всех -за выход в смену +процент от продаж. ИП с частником по ГК РФ не могут заключать договор о совместной деятельности и участия в в прибылях, только два ИП или юр.лица
Ну или если вы такие крутые, можете внести несколько лямов в бизнес, открыть ООО, стать его учредителями 50/50, оформиться работниками в это же ООО, но директор все равно будет один, и если в долях 50/50 -всегда будут проблемы с принятием решений. Ну или командитное товарищество можно зарядить и тп, где полный товарищ тоже только один. а второй простой командист -вкладчик, без права управлять.
Елена Кленова
Лучший ответ
Для начала написать на листе бумаги, как вы с подругой будете закрывать убыточный магазин и кто сколько затрат понесет.
Ирина Рытикова
Логично будет с какого-никакого бизнес-плана и исследования рынка
Начни тянуть ручку двери
Yelena Astakhova
Разные. не скажу.
С денег
определитесь со сферой деятельности магазина
Asema Sweet
Маркиза Амантаева Определились
К чему душа лежит)

Для начала разобраться в бухгалтерии.
УСН 6% или 15%.
Расчётный счет.
РКО.

На том же Вайлдбериз попробовать сделать первые продажи, без крупных закупок, а потом уже на оффлайн переключаться.
Выбор местности, покупка товара, обустройка местности в более имбовый стиль
Выбрать, что продавать будете. А потом~ деньги, деньги. Многоооо денег, и на аренду, и на товары, и гос. денежку, и какой-нибудь проверке)
Маркиза Амантаева Что продавать уже выбрали, значит, переходим к деньгам