Другие сферы бизнеса
хочу открыть книжный магазин с букинистическим отделом, насколько актуальны по- вашему книги сейчас?
Почитайте книгу "И ботаники делают бизнес" там, как раз, описывается реальная история об открытии книжного магазина в Сыктывкаре, который потом вырос до региональной сети. Там и про ошибки написано.
Прибыли не получите. Этот бизнес -убыточен.
Книги как таковые будут актуальны всегда. Сложность в другом. Смотря что вы понимаете под словом "букинистический". Если вы имеете в виду книги, изданные лет 10 - 15 назад, то они вряд ли кому-то нужны. Сейчас нет книжного дефицита, все переиздается по много раз, и купить можно все, что угодно. Исключение - узкоспециализированные научные издания, которые выходят малыми тиражами и которые, как правило, через год после издания уже нигде не найти. Но вряд ли это окупится, потому что спрос на эту литературу ограничен. Другое дело - антикварные книги, которые ценны не своим содержанием, переизданным десятки раз, а сами по себе. Здесь, конечно, дело пойдет.
Те кто читал, тот и читает. Только добавить и аудио и видео
Смотря где. Если в Латвии, то не стоит, голодным людям явно не книг, в более благополучных регионах можно рискнуть.
Вообще это очень рискованно. Зависит от многих факторов не связанных непосредственно с книготорговлей. Будет ли голод в этом регионе, или не будет.
люди к сожалению перестали читать (деньги вложишь в книги и они будут лежать мёртвым грузом (
книги вообще не актуальны, на все есть интернет