Другие сферы бизнеса
Заметили что деньги вложить не куда чтобы копить
если в банк то сразу под проценты...
купи себе доширак и поешь
Под проценты, да... кладешь деньги в банк и этот счет сам собой увеличивается, ибо проценты платит банк. И эти деньги в любой момент можно снять. В чем проблема?
Я только благодаря этим условиям под 80% зарплаты перевожу на накопительный счет.
Если бы банк брал проценты за хранение денег на счету, то им бы никто не пользовался.
Эльмира Минжасарова
Проблема что их можно снять сразу, а не через 3 дня например, или нет?)
Не заметил. Раздели деньги на классы активов: на акции, на золото, на облигации и прочее своего п͇о͇р͇т͇ф͇е͇л͇я͇ и ребаласируйте.
https://www.youtube.com/live/JlRitISoTyI?feature=share
Я подкупаю Сбербанк вместо фондов. Вчера купил ОФЗ 26225, чистая доходность покупки вышла 10,15% - нормально.
Активы делят в соответствии с возрастом, отношению к риску.
https://youtu.be/AWbfcp_sxBo
Есть и краундлендинговые платформы - доходность ~20%. Полно всего. Но надо озвучивать требования в вопросе, может, там и депозит пойдёт.
https://youtu.be/AWbfcp_sxBo
Либо отложить, либо в банк
Деньги если есть то они должны работать а не копиться, а если мелочь то в копилку, и даже не в банке, уж точно не в россиянско грефофском
Виталик Каша
Не у всех людей есть предрасположенность к бизнесу
Эльмира Минжасарова
Легко сказат челу который миллионы получает
ИИС 3-го типа скоро появится. Там вроде можно будет вложить деньги на срок до 10 лет и нельзя снять заранее, кроме уважительных причин, что очень сильно поможет при борьбе с соблазном.
МВФ и всемирный банк специально так сделали у нас экономику, чтобы она загибалась и все были нищие
но это воля народа, надо из этого исходить
Есть куда. Не выдумывай
В банках проценты меньше инфляции, положишь деньги и просто они будут "худеть" с меньшей скоростью чем в стеклянной таре.

Есть акции, также можно открыть свой бизнес это тоже вложение
в копилку
Эльмира Минжасарова
Соблазн велик
Эльмира Минжасарова
Самый умный чтоли
А в чем собственно проблема? Проценты это дополнительный заработок. Я вообще хитрее поступил. Открыл накопительное страхование в Ренессанс Жизнь. Там по-мимо заработка на процентах еще и дополнительный доход к концу программы и ежегодно можно налоговый вычет получать. Надо только в налоговую подавать заявление.
купи стеклянную банку и копи там
Эльмира Минжасарова
Соооооооллллблллаввввввваваааащщзззззззззнннненееееееннннн велик