Другие сферы бизнеса

Выгодны ли вклады на акции?

Всем добрый день! Позвонили мне тут с банка и предложили выгодно вкладываться на акции через их приложение. Кто-то пробовал? Плюсы? Минусы? Подводные камни?
Выгодно на горизонте 10-15 лет.
А если планируете горизонт всего на 5 лет, то... поговори с теми, кто покупал акции в 2021 году.
Андрей Астанин
Лучший ответ
В 2008 году было довольно рискованно вкладываться в акции до того, как всё рухнуло.
Mister
Выгодны.
Только думать обо всём об этом ты должен своей головой, а не из за звонка откуда либо..
Ты должен подумать и решить, какие акции по твоему мнению выгодны, а какие не выгодны. И вложится туда где более выгодно.
Можно вложиться выгодно, а можно не выгодно.
Артем Алексеев
Люди давно уж вкладываются, у меня лично 800 тыр в инвестициях, если при них речь, а не про повышенную ставку по вкладам в период проведения акций. Люди давно инвестируют и помногу. Выгодно, но можешь и всё потерять - нужно разумно, лучше с опытом инвестиций.
Андрей Панов
Серёга Косяков В Российском рынке, понял что мы с ним думаем по разному, купил банк СПБ, дескать под санкции не попал, ожидал хорошую выручку, и правда угадал, он рос рос, потом новости про санкции я продал по 105 примерно (покупал что то вроде 55) а он как не в чем не бывало вырос почти до 200р)))

Так же Косогорский метзавод, брал что то вроде 217р. потом вышли новости о делестинге с биржи и выкупе что то вроде 160р, продал соотв. а он возьми и вырасти до более 300р.

У меня с рынком РФ логика разная)))
Им то выгодно, они с каждого клика получают свой процент.
Нет не выгодно. Ищи перепродажу валюты и битоков,на торговых площадках биржах, покупаешь и сразу продаешь и навар остаётся не большой за 5-15 мин.
Ризван Гафизов
Плюсы МОЖЕТ ЦЕНА ПОВЫСИТСЯ.
Минусы МОЖЕТ ЦЕНА ПОНИЗИТСЯ.

подводные камни это договор. Онимогут забирать процент с покупки и продажи акций и на поддердание брокерского счета.
Вот меня просто бесят такие. Пойдите и почитайте об этом всем. Не знаете так не беритесь. Можете мне спокойно все эти деньги отдать, я знаю как правильно их пристроить.
Олег Медведев Спасибо за ваше мнение, пожалуй проигнорирую.
А какая у вас сумма на руках есть? Есть больше трех миллонов, то гораздо удобнее купить квартиру и сдавать ее. Получится намного больше денег.
Олег Медведев Да нифига. Я читал про это. Вложусь я в недвижку и единственный плюс от этого будет только один - на будущее сыну. Если сдавать, то это постоянные издержки на ремонт после очередных соседей и прочее.
Акции надо посточнно отслеживать. Как только они поднимаются в цене - продавать обратно. За этим нужно чуть ли не 24 на 7 следить. Сами понимаете на сколько это не удобно.
Олег Медведев Да, совершенно не мой вариант. Спасибо, что объяснили.
Акции это действительно тема очень тонкая. Лучше, конечно, лезть если вы разбираетесь. Если нет, то могу посоветовать ИСЖ.
Alibek $ Kusainov
Олег Медведев А что за исж такое? Как ИИС?
Если с головой подходить к делу, то может быть очень выгодно. Я на альфа инвестициях с прошлого года - есть неплохой профит. Но я в это реально погружаюсь
Вкладываться в акции в нестабильной экономической ситуации я бы не стала, а сама полгода назад вложилась в программу Стабильный доход в ренессанс жизнь. Это программа с постоянным годовым доходом в 18% от внесенного годового страхового взноса, который выплачивается через 9 месяцев после платежа. По окончании программы возвращаются все взносы за 3 года. Хорошая программа для сбора денег.