Другие сферы бизнеса

Почему блогеры открывают ресторан или кафе, а потом бросают бизнес?

Или их временное открытие ресторана или какого-либо бизнеса лишь показуха? Тогда такие вообще не должны лезть в бизнес, ведь они не умеют его вести
Sergey Gorbil
Ресторанный бизнес только со стороны выглядит очень красивым бизнесом, когда вы не заходите на кухню и не наступаете случайно на крысу в подсобке.

Когда у человека очень быстро появляются легкие деньги, то он начинает, как какой-то школьник, обходить в городе все рестораны, ночные клубы и бутики. В результате, он попадает в такой информационный пузырь, когда кажется, что бизнес, это именно рестораны, клубы и бутики, а не производство алюминия, микросхем, колбасы и туалетной бумаги.

Основные признаки попадания в такой пузырь, это когда человека тянет на какой-то имидж, дизайн (любой, например, ландшафтный, интерьерный, в одежде, оформлении бутылок вина и т.п.), на брендовые шмотки, иногда на "психолога", на "дубаи" и "бали", и т.п. И вот надо вложить куда-то заработанные деньги, но их информациооный пузырь очень далек от таких вещей, как коэффициент текущей ликвидности предприятия, биржевые мультипликаторы, и т.п.

Поэтому им естественно приходит идея ресторанного бизнеса или ночной клуб или бутик.

И тут возникает некоторое столкновение с другой реальностью. Это не просто крысы в подсобках. Это, например, процветающее в ресторанном бизнесе воровство продуктов персоналом. Не помогают никакие охранники и видеокамеры перед холодильниками. И куча разных других вещей, от которых начинается разочарование в этом бизнесе и ощущение, что "это не моё".

Поэтому бросают этот бизнес.
Ira Nikitina
Лучший ответ
Понимают, что все не так, как они думали.
потому что нет толку вести бизнес, это не просто и не каждоый сможет
Anastasya Синицина
Потому что у них есть деньги и нет мозгов, успешный бизнес это интеллект, образование и удача
Nurgul Pakirova
Это не их бизнес, они просто рекламное лицо
Sergey Gorbil Они говорят что на их деньги
Они знают, как вести бизнес в соц. сетях, имеют аудиторию для раскрутки ресторанного бизнеса, но знаний, для того, чтобы поддерживать ресторанный бизнес, у них нет.
Sergey Gorbil А открывают для чего?