Другие сферы бизнеса

Как ни прочту: то у США долг в триллионах долларов, у Порше долг 9 млрд евро, Крайслер банкрот. кому они все должны?

получается что все кому то должны..почему так??
Короче тема такая. В мире должно быть определенное количество денег. У каждой страны свое количество, определяется оно кол-вом золота (Золотой запас страны (Так раньше было) ) товаров и т. п. вещей. После 2 мировой войны Американцы продвинули свою идею о введении резервной валюты и отходе от золотых стандартов. Резервной валютой стал Доллар и это позволило им фактически печатать деньги, как бумагу и раздавать её в долг в любых количествах (Внутри Америки они их печатали вообще где то с 1910г. С чего бы им еще так резко превращаться в ведущую страну) . На сегодняшний день реальная стоимость1 напечатанного доллара не стоит даже стоимости бумаги на которой он напечатан: ( Он ничего не стоит это фикция (Все об этом знают, но это фикция надежная, поэтому то многие страны и держали свои запасы в Долларах )и по этому когда в Америке произошел кризис он произошел везде, где были долларовые запасы.
:) Где деньги? Федеральная Резервная Служба США в действительности это частный банк, который печатает деньги налево и направо. Вот все деньги и активы наверное всего мира находятся у основателей и владельцев ФРС. Акт федерального резерва был написан не юристами и политиками, а банкирами в своих интересах. Вот кому должны предприятия, компании и страны в том числе и Америка
Как сказал Mayer Amschel Rothschild "Дайте мне контролировать выпуск денег и мне плевать кто пишет его законы" :(((((((((
Светлана Калганова
Лучший ответ
По-моему, друг другу они все должны. Круговорот долгов в экономике
всем кто купил их долговые обизательства ( облигации)
Руслан Юнусов
и самое любопытное-а где все деньги? куда то пропали-их нигде нет...
V T
Александра Харламова может из забрали инопланетяне?
банкам и банкирам
Nurs Call Me
Николай Беляев так банки лопаются и разоряются :)))
Китайцам они должны. Каждому китайцу по тысячи баксов
мне
Suraya Hayidova
Нам это точно. Кризис из-за этого и начался.