Другие сферы бизнеса

Каков срок годности акции?

Есть акция 93 года. Есть документ на кого оформлен.Вопрос: Акция действительна?
Если это тот "роснефтегазстрой" на сайт которого выходишь при загрузке запроса поисковика - думаю, что стоят эти акции гораздо дороже, чем пару лямов (или вы доллары США имели в виду?) . В любом случае, необходимо поискать фирму через поисковик со сложным поиском (фирма+город где эта фирма изначально обиталась - возможно какие "хвосты" остались) . Вообще, посмотеть какова ее история (может произошло слияние с Роснефтью там...) . После этого послать запрос в фирму ведущую реестр акционеров (адрес должен быть на сайте компании, или позвонить по телефону в компанию узнать - кто ведет реестр, какой адрес фирмы - реестродержателя) . Найти эту фирму через поисковик. Через нотариуса посылаете запрос в фирму ведущую реестр, для того, чтобы подтвердить свой статус акционера. Далее все просто - требуете от компании (возможно в судебном порядке) участия в ее управлении (в качестве акционера) - вам по крайней мере должны ежегодно присылать проект решения общего собрания акционеров и если компания выплачивает дивиденды - платить дивиденды (кстати в этом случае она должна будет заплатить дивиденды за предыдущие годы, если они начислялись) .
Если акция досталась по наследству - ее сначала надо оформить в наследство (через нотариуса).
Перизат Рахимжан
Лучший ответ
Вопрос некорректен. Смотря какая акция. Может, "МММ"?
Татьяна Заева
Пока существует эмитент (тот кто её выпустил) акции - она действительна. Акция-документ подтвердающий Вашу долю в имуществе юридического лица. Вперед в РОСНЕФТЕГАЗСТРОЙ. Думаю, там самая достоверная информация.
[T
[*maria Tihonova*]
Вопрос некорректный.
Акция это не осетрина, перво или второй свежести.
Надо знать эмитент, для того, что бы ответить на Ваш вопрос.
ЗЫ.
В России давным давно акции выпускаются только в бездокументарной форме.
Думаю дня три- как вареной колбасы. А на бред очень похоже.
Что значит срок годности?
Вопрос некорректный.