Прочие карьерные вопросы
что за профессия ЭКОНОМИСТ ? в чём заключается ?
если можно- подробно, пожалуйста
Экономисты в большинстве почти ничего не зают про бухучет, к сожалению. Это теоретики.
А хороший экономист - это аналитики и прогнозисты.
Надо уметь обрабатывать маркетинговые даные, уметь строить планы, тренды, расчитывать окупаемость, оборачиваемость (то, что требует специфика) с учетом дисконтирования, инфляции и прочих рисков. Уметь использовать экстраполяцию как минимум. Умеь строить и пользоваться трендами.
Экономист никакого отношения не имеет к бухам. Экономист - это управленческий анализ и учет, а бухгалтер - налоговый учет, немного - финансовый.
Экономист использует для анализа бухгалтерские данные, а бухгалтер - нет.
Родственная - бухгалтер. А вообще экономист должен знать бухгалтерский учет, планирование, делать анализ хозяйственной деятельности предприятия, уметь составлять сметы доходов и расходов и пр. , т. е. уметь анализировать и планировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия.
Так это же СКАЗОЧНИК, ИЛЛЮЗИОНИСТ....
От экономистов не какой пользы, люди просто получают деньги не чего не воспроизводя. Так называемая эканомика не какой пользы не принесла нашему государству, что СССР и сейчас России. В основной массе наши министры экономисты и юристы и что? Где расцвет государства покажите? Ребята, анализы, планы, отчёты и прочее это что? Где конечный продукт? Штаны протирать на работе у нас и так много не нужных специальностей ещё есть. Экономист это не профессия.
Экономист-это что-то производное от бухгалтера, он проводит анализ финансовой отчетности организации, комплексный анализ хозяйственной деятельности организации, планирование и разработку бизнес-планов, смет расходов и доходов и многого другого.. . зависит от видов деятельности предприятия. . Неплохая специальность, если конечно возможно трудоустройство. . с трудоустройством сейчас трудно, особенно бухгалтерам и экономистам, да и вообще всем