Прочие карьерные вопросы
Вас кто-нибудь поддерживал в начале вашей карьерной лестницы? Или вы всегда надеетесь только на себя?? )))
Давайте не будем лукавить: всем бы хотелось иметь доброго дядюшку, который помог бы в начале пути, Ведь не секрет, заканчивая нынешние институты, мы специалисты аховые. И чья-то помощь нам была бы не лишней. Даже для того, чтобы просто освоить профессию, но к сожалению, для умных ребят, таких дядюшек мало и нами руководят люди, которые ничего в этом не разумеют. Мой бывший начальник часто мне говорил: " Вот смотри, я торешник, а руковожу тобой, имеющей красный диплом. . Так что мы вкалываем, а сливки снимают другие
Я живу в небольшом городке, где вообще практически невозможно найти работу молодым (не говорю об хорошо оплачиваемой работе - вообще хоть какую-нибудь сложно найти) . После института я 8 месяцев не могла устроиться работать, мне почти никто не помогал. Потом я увидела вакансию оператора в крупной компании, я пошла, хотя я не хотела идти работать на такую должность, но выбора уже не было, так можно было просидеть еще полгода не работая)) ) Причем на эту вакансию выбрали всего 3 человек из 15))) не знаю почему выбрали меня, повезло наверно. Потом в нашей компании образовался новый отдел, туда набирали народ переводом из других отделов. И вот спустя 4 месяца меня перевели в этот отдел уже на должность ведущего специалиста. Так что никто не помогал мне, но была определенная доля везения. А так на примере своих друзей и накомых вижу что почти нереально без чужой помощи устроиться в нормальные фирмы, где будут платить не копейки.
я только в дверях стою., у карьерной лестнице) )
не пускають меня
Светлана Шаржанова
Удачи! Пусть сложится! )
я всегда надеюсь только на СЕБЯ
Всегда только на себя
Хорошее место без протекции или взятки (в материальном или натуральном виде) найти невозможно! Не верьте, если вам будут рассказывать о равных шансах с другими претендентами!
Тока на себя!!!
лично меня никто неподдерживал и я всегда всего сама добивалась и надеялась только на себя сейчас такое время любой может подвести
Долго обивала пороги в надежде найти то место, которое меня устраивало бы по несколькоим параметрам.. это не прошло даром.. конечно, стараюсь во всем надеяться на себя.. иначе, получив место по рекомендации родственника, знакомого, хороших отношений в этом коллективе сложно ожидать.. да и к самой себе потом как-то не так начинаешь относиться.. должна же быть в человеке хоть толика самоуважения, которая со временем перерастет в гордость от достигнутых тобой успехов
Наталья Ахметова
Если ты грамотный специалист, то коллектив тебя примет и если есть возможность подняться по карьерной лестнице, нужно этим воспользоваться. Это новый стимул для умного человека
Зоя Мамаюсупова
Это ещё смотря какой коллектив. Есть и такие, которым ты станешь костью в горле (умный,мол, слишком). Как часто нас окружает серость, невежество, лень и страх!
как говориться "на бога надейся, а сам не плошай"
Надеяться можно только на себя. Но ваш вопрос напомнил мне десятка 2-3 людей, которые мне помогали в этой жизни.