Прочие карьерные вопросы
Какая профессия лучше?дизайнер или архитектор?
НУ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ГРУБО ГОВОРЯ если вы учились на архитектора то можете переквалифицироваться в дизайнеры а с дизайнера в архитекторы уже никак. Дизайнером работу найти проще много кто занимается экстерьером и интерьером много фирмочек. И там и там нужен талант конечно. Но в архитектуре вы должны быть спецом знать все о конструкциях и свойствах материалов потому что ответственность. В дизайне проще многие работают заканчивая курсы хотя считаю что так нельзя. Хотя тоже не зная можно проем вырубить в несущей стене-пиши пропало. Куда вас тянет туда и идите.
Каждому приходится по вкусу! Для меня лично дизайнер лучше! ;)
мне так дизайнер...
Я думаю, что вам не придется заниматься ни дизайнерской деятельностью, ни архитектурной. Эти обе дисциплины тесно соприкасаются везде и только полные незнайки могут выбирать степень лучше или хуже. Профессия дизайнер включает в себя очень многие направления, так же, как и архитектор. Вот, если бы вы спросили: что лучше- на рынке стоять или в офисе находиться за одну и ту же зарплату, я бы тогда точно сказала что лучше
Если вы ищете более стабильную по заработку профессию, то выбирайте дизайн. Несмотря на кризис, работы по дорогому интерьеру жилья много (кому щи пусты, кому жемчуг мелок: )
Архитектор - это другая песня - СНиПы, нормативы, правила пожарной безопасности и т. д.
каждому свое, конечно... Но архитектор - более пристижная профессия, хорошо оплачиваемая. НО! дизайнеру проще найти работу. дизайнер может же быть разных направлений: одежда, реклама, квартиры и т. д. Мне кжется, что если есть геомтрическое представлние - лучше архитектор!
Я против второго.
И архитекторов, и дизайнеров сейчас полно. Но главное, это совместить первое и второе, тогда уж точно не придется выбирать, что лучше. Я учусь на дизайнера интерьера, реставрация гражданских зданий. И здесь, как видите есть и первое, и второе. Вот.
Дизайнеров как собак.... А архитектор - классика жанра
Электрогазосварщик. А лучше - ассенизатор!