Когда представителям иностранного холдинга, пожелавшим сотрудничать с одной из наших компаний, дали ссылку на корпоративный сайт, они выразили свое удивление по поводу отсутствия на нем важной информации — прайсов, описания товаров и даже мало-мальски внятной истории этой фирмы. Руководитель, ранее не придававший этому значения, обеспокоился и, не желая ударить в грязь лицом перед иностранными партнерами, дал задание провести редизайн сайта и найти человека, который мог бы управлять всем этим виртуальным хозяйством: размещать и обновлять материалы, писать о новостях компании, актуализировать прайсы и т. д. И когда озадаченные сотрудники принялись воплощать в жизнь поручение шефа, они столкнулись с массой сложностей.. .
Реальная работа в виртуальном мире
Идеальный кандидат на должность контент-менеджера должен неплохо разбираться в специфике рынка, с информацией о котором ему предстоит работать, знать один, а лучше — два иностранных языка, обладать безупречной грамотностью, иметь журналистский опыт, креативность, знать основы программирования, уметь работать с программами обработки изображений, такими как Photoshop, Illustrator или CorelDraw.
Найти такого уникума сложно. А еще сложнее представить, что человек, обладающий всеми этими навыками, захочет интенсивно трудиться за те 300-400 у. е. , которые, в среднем, предлагают работодатели. Именно поэтому большинство претендентов на эту должность — студенты, вполне резонно считающие, что работу такого рода вполне можно совмещать с учебой. Но большинство компаний желают видеть претендента на эту вакансию опытным и состоявшимся специалистом. В связи с этим возникает проблема не столько выбора, столько поиска подходящего кандидата.
Учитывая что, по мнению Леонида Гуляева, руководителя консалтингового бюро "Киевхелп" (штат — 6 чел.) , "на сегодняшний день, при грамотном подходе, интернет может дать уже около 80% продаж, будучи одним из самых дешевых и действенных видов рекламы, — востребованность "контентщиков" растет день ото дня". Тем более, что и каждая уважающая себя компания имеет официальный сайт, служащий ее виртуальным представительством. Ведь на него можно зайти из любой точки земного шара. "При этом регулярное обновление информации (контента) на сайте компании — это один из наиболее действенных методов "раскрутки", позволяющий поисковым системам находить его и размещать на первых страничках в списках", — рассказывает Оксана Слепенко, руководитель интернет-проекта "Виртуальные выставки Украины" (штат — 4 чел.) . — Поэтому спрос на таких специалистов существенно превышает предложение".
Прочие карьерные вопросы
Кто такой контект-менеджер и чем он занимается?
Контент менеджер.) )
заниматеся наполнением ресурса (сайта) насколько я понимаю
заниматеся наполнением ресурса (сайта) насколько я понимаю
Похожие вопросы
- Что за специальность такая "экономист-менеджер"? И чем он занимается?
- Офис менеджер! Кто это? чем занимается?
- Что такое менеджмент?чем занимаются менеджеры?где работают?Сколько получают?
- Быть менеджером по продажам - это стыдно?
- Вопрос о менеджерах по продажам
- заканчиваю техникум по специальности менеджер-юрист. Но очень сильно хочу быть психологом. родители против. как быть?
- менеджеры по продажам!!! помогите пожалуйта
- Какими качествами должен обладать менеджер
- чем занимается хаусхолд-менеджер, и где получить такое образование?
- чем занимаются менеджеры?