Прочие карьерные вопросы

Кто такой монтажник? Что входит в сферу его деятельности?

***наталья ***
Собиратель неких готовых изделий в функциональную конструкцию.
Радиомонтажник- насыщает радиоппаратуру, электромонтажник-силовые шкафы, кабеля, разводка по зданиям. Так же - монтажники -строители, монтажники разного рода оборудования и тд . Много специализаций.
Кузнецов Александр
Лучший ответ
Вы прибили картину на стену-вы монтажник картин, или полку-монтажник полок. Или вишенку на верхушку торта-вы монтажник вишенок. Я сварщик-монтажник ПТО-могу принимать участие в монтаже (сборке и установке), демонтаже (разборке) и ремонте грузоподъёмных сооружений (кранов, лифтов, талей и т. д.)
Алексей сказал все правильно .
Но у нас в газете монтажником называют людей, которые проводят ТВ кабели, интернет и т. д.
Вот пример :
Объявление . http://www.anna-ad.lv/
Требуются инженеры и монтажники для работы по имплементации телекоммуникационного оборудования.
Профессия: Монтажник
Желаемое образование: Не ниже среднего
Название компании: SIA Anna Ad
Знание языков: Русский, Английский .
------------------------------------------------------
Объявление | Контакты

Требуетса монтажник слаботочных сетей со знанием охранно-пожарных систем, видеонаблюдения, доступконтроль. CV на E-Mail

Профессия: Монтажник
Желаемое образование: Не ниже среднего
Название компании: Bd
---------------------------------------
Требуются монтажники для установления антен сателита, CV посилать на указанный email.

Профессия: Монтажник
Желаемое образование: Не ниже среднего
Название компании: Telekomunikacijas .
------------------------------------------------------------------
Еще есть монтажники окон, металлоконструкций.
Ольга Гершман
Чаще всего просто сборка определенной продукции. (рискованная работа если это сборка высотных конструкций) .

Если монтажник РЭА или электротехнической продукции - ничего слишком сложного.
Sett .
смотря какой
Петро Дзюбак
Не кочегар он и не плотник,
Но сожалений горьких нет.
А он монтажник, он высотник,
И с высоты вам шлет привет
Jean Gregoire Sagbo
ну я