Прочие карьерные вопросы
А у вас на работе ...вас заставляют делать не связанное с работой
типа чтобы не посромить наш отдел в эту субботу ты отдыхать не будешь ты оденишь форму футболиста и будешь играть за наш отдел в футбол в следующую субботу поедишь в тир а в воскресение у нас типа банкет в честь начальника и ты прийдешь на него обязательно так что здавай 1500р а еще приготовь тост для начальник в связи с его проф праздником так что забудь про свои личные планы. а у вас такая хрень есть на работе вы с этим меритесь?
"такая хрень" есть в любой большой организации или фирме и называется она "корпоративная культура". я работаю в довольно известной международной организации (название по понятным причинам упоминать не буду) , так у нас еще жестче: в прошлом году секретарша генсека на день рождения ему "сюрприз" устроила - посиделки в элитном ресторане со всеми организовала, разослав всем приглашения на мыло. явка, разумеется, обязательная, все поняли, не идиоты же. пришли, сели, собрались.. . в итоге, ждали ни много, ни мало - 3 часа (!!!). когда пришел генсек, он сделал очень удивленное лицо (конечно, не знал млин, при том что у него секретарша без его ведома даже по телефону позвонить не может) , а на следующий день уволили 5 человек, потому что их не было на этом мероприятии (на самом деле были, но ушли раньше) .
а что делать? терпим. зато зарплата неплохая и можно с понтом вручать знакомым свои визитки со словами "а ты знаешь где я работаю? не поверишь! " к сожалению, в жизни ничего не дается просто так, всегда приходится чем-то жертвовать. это только вам решать, стоит ли ваша работа подобных жертв или нет.
да постоянно. .
была главбухом завода. приезжаю из филиала - лежит стопка бумаг на регистрацию еще одного филиала... иду к учредителю - а он мне:
Я подумал, что Вы все равно будете недовольны, всё сделают не так. Сделайте сами как Вам надо!
Прикинули? Не ему-а мне!
ну бывает раз в год и то если днюха начальника то в рестик идем и квасим отдуши, а хули тост и-нет открыл там их море, раз отпищделся и свободен, простот традиционно по кругу идет и каждый тост базарит, но главное удачно сесть то может и не дойти,
а футбол волейбол идут все к свиньям я и так больной на работу хожу нимагуизвините, не верите ваще щас на больничный пойду, я ТАК принципиально нахер посылаю если это все в приказном
Анастасия Калинина
правда год где то пресовали сос своим спортом а потм отвалили, главное не вестись... а если начинают жестко пресовать, жестко и спрыгивать
у нас тоже такая же история, тока не футбол, а:
-"так нужно сбегать за чем нибудь к чаю=ты самая молодая".А то, что у меня работы завал, и вообще я чай пить не хожу-на диете сижу-пох.. .
Так в выходные концерт-надо придти-накрыть на стол, постоять вместо охраны-пропускать тольтко тех то и тех то, а после работы-поможете убрать со стола (после 60чел) помыть пасуду... .
или часов в 10 воскресенья после бурной ночи-звонок шефа-бегом на выборы, потом отоспишся.. .
а верх мудрости это:
Нужно выйти в выходные-мы не справляемся с работой.. а у тя температура 28..и свою работу ты уже в среду доделала.. (((
а верх мудрости это: