Прочие карьерные вопросы
Почему больше половины россиян не хотят работать?
нормальное явление! работать хотят только те, у кого работа любимая и доходная! а много таких??
Либо работа не по душе, либо надоело за копейки на дядю спину гнуть.
Потому же точно, почему и все не хотят работать. Или вы думаете, что кто-то ХОЧЕТ работать? Тогда вы сильно заблуждаетесь, очень сильно.
Я вам открою страшную тайну, НЕ ХОТЯТ работать 100%, а вот не работает только 15%-20% трудоспособного населения, максимум. Это студенты, солдаты срочники, декретницы, заключанные и собственно безработные. Дело в том, что по статистике они таки не работают, а соответственно - учатся, служат, сидят с детьми, просто сидят и наконец ленятся. Вот такая странная статистика, которая, как известно, самая большая ложь ;)
ПС экономически активное население этой страны сейчас, чуть больше 75 миллионов, а безработных 7.2 миллионов, половины не получается никак, видимо - власти скрывают!!
Откуда такая цифра? Источник назовите.
прежде чем за всю россию вещать, себя спросите...
Причина одна, оплата труда не соответствует проделанной работе. Ладно Питер, Москва и более менее крупные города еще что-то получают, а взять глубинку русскую, так что это за зарплата в 8000-10000 рублей, смешно за такие деньги свою работу любить.
работать мы рады Прислуживаться тошно
Так называемые профсоюзы даже на крупных предприятиях продажны и не защищиют работника от чиновничьего беспредела. Поговорка "Я начальник, ты дурак" стала нормой. С работником можно сделать все.
Даже на законных основаниях. Например перекрвть человеку карьерный рост, Сгноить на работе, требуя отдачи, несоизмеримой с зарплатой. .
И многое другок. Сплошь и рядом.
Как платят...
смотря к какой половине россиян Вы себя причисляете....
Всегда работал не за деньги, а за интерес, а когда оттяпали четверть заработка, интерес к работе стал потихоньку угасать. Видимо оплата труда тоже что-то значит.
порода такая
линивые суки:)
Ну это уж слишком преувеличено! Но это все же имеет место быть. Все зависит от степени организации труда и материального стимулирования. И конечно же отталкивает людей вопиющая несправедливость, когда зарплата директората в десятки, а то и в сотни раз превышает среднюю зарплату на предприятии. Все это ведет к пофигизму и нежеланию выкладываться.
Много пьют и кнут им нужен