Прочие карьерные вопросы

Почему больше половины россиян не хотят работать?

нормальное явление! работать хотят только те, у кого работа любимая и доходная! а много таких??
Антон Серегин
Антон Серегин
1 111
Лучший ответ
Либо работа не по душе, либо надоело за копейки на дядю спину гнуть.
Иван Перов
Иван Перов
70 371
Потому же точно, почему и все не хотят работать. Или вы думаете, что кто-то ХОЧЕТ работать? Тогда вы сильно заблуждаетесь, очень сильно.
Я вам открою страшную тайну, НЕ ХОТЯТ работать 100%, а вот не работает только 15%-20% трудоспособного населения, максимум. Это студенты, солдаты срочники, декретницы, заключанные и собственно безработные. Дело в том, что по статистике они таки не работают, а соответственно - учатся, служат, сидят с детьми, просто сидят и наконец ленятся. Вот такая странная статистика, которая, как известно, самая большая ложь ;)
ПС экономически активное население этой страны сейчас, чуть больше 75 миллионов, а безработных 7.2 миллионов, половины не получается никак, видимо - власти скрывают!!
UG
Ulia Gvozdeva
60 910
Откуда такая цифра? Источник назовите.
прежде чем за всю россию вещать, себя спросите...
Причина одна, оплата труда не соответствует проделанной работе. Ладно Питер, Москва и более менее крупные города еще что-то получают, а взять глубинку русскую, так что это за зарплата в 8000-10000 рублей, смешно за такие деньги свою работу любить.
работать мы рады Прислуживаться тошно
Так называемые профсоюзы даже на крупных предприятиях продажны и не защищиют работника от чиновничьего беспредела. Поговорка "Я начальник, ты дурак" стала нормой. С работником можно сделать все.
Даже на законных основаниях. Например перекрвть человеку карьерный рост, Сгноить на работе, требуя отдачи, несоизмеримой с зарплатой. .
И многое другок. Сплошь и рядом.
Лилия Тураева
Лилия Тураева
4 354
Как платят...
смотря к какой половине россиян Вы себя причисляете....
Всегда работал не за деньги, а за интерес, а когда оттяпали четверть заработка, интерес к работе стал потихоньку угасать. Видимо оплата труда тоже что-то значит.
порода такая
линивые суки:)
Ну это уж слишком преувеличено! Но это все же имеет место быть. Все зависит от степени организации труда и материального стимулирования. И конечно же отталкивает людей вопиющая несправедливость, когда зарплата директората в десятки, а то и в сотни раз превышает среднюю зарплату на предприятии. Все это ведет к пофигизму и нежеланию выкладываться.
Много пьют и кнут им нужен