Прочие карьерные вопросы

Как бы Вы ответили на вопрос работодателя:"Зачем Вам нужна эта работа,и почему именно Вам мы должны её предоставить?

Приведите обоснования!" P. S. До сих пор из головы этот вопрос не выходит..
Данный вопрос ничего не показывает. Задается с целью выявления заинтересованности и поведения сотрудника.
Можно сказать так:
1. Почему мы должны отдать предпочтение именно Вам? - Потому что я являюсь специалистом в данной области, я обучаема, внимательна и т. д. Мне нравится направление деятельности компании, выпускаемые продукты и т. д. Я ознакомилась с историей компании и пришла к выводу, что я хотела бы развиваться и расти вместе с развитием компании.
2. Никто не говорит, что Вы должны ее мне предоставить. Без обоюдного согласия ничего не произойдет.
Я рассматриваю интересные для меня предложения, а Вы рассматриваете интересных кандидатов.
В случае заинтересованности друг в друге мы будем договариваться. В таком случае мне придется выбирать между предложениями, а вам между кандидитами. Если мы договоримся, то я стану Вашим сотрудником.
И после этого добавить про то, почему интересно данное предложение, что вы знаете о компании и основные качества, которые были бы полезны в работе в данной компании.
Антон Петров
Лучший ответ
вот так и отвечайте ..как Анна написала.. хотя это тупой американский вопрос.. мы же шире мыслим.. и соответственно по-другому бы ответили.. но этикет требует именно такого ответа
Света Мазанова
когда я устраивалась на вторую свою работу на этот вопрос ответила: "я хочу работать в большой компании, как ваша"... как потом мне сказал бывший шеф, именно эта фраза стала для него решающей в выборе меня из других кандидатов.... я таким образом, сама того не подозревая, т. к. просто сказала то, что думаю, польстила его самолюбию.. . :-))
в другой раз я сказала следующее: "любой компании нужен сотрудник, кот. хочет работать именно в ней. а я хочу работать именно у вас"... меня взяли.. . :-))) и в этот раз я говорила чистую правду. :-)))
вывод напрашивается такой, говорите именно то, что вы думаете по этому поводу, почему именно хотите работать в этой компании.
Ахмад $
Я очень хороший работник и докажу вам это, улучшив положение вашей фирмы на своём участке. Я надёжная, ответственная и очень быстро учусь всему новому.
Это не МНЕ нужна Ваша работа, а я нужна ей.
(для работодателя важно знать уровень вашей профессиональной компетенции и готовность к бурной деятельности, и в первую очередь они Вас проверяли) Я так бы ответила. А вы как сами ответили?
Максим
странный вопрос в первый раз такое слышу !
Тут нужна конкретика: изначально почитайте о компании и приводите доводы, которые докажут работодателю, что вас устроит именно эта компания.