Прочие карьерные вопросы
Что ответить на интервью, если спросят, почему именно тебя мы должны взять на эту должность?
Не должны, а обязанны
Отвечай: нет такой должности, с которой я бы не справился!
Я чуствую что это моё и я справлюсь с этой работой!
Вы должны показать свою заинтересованность в получении этой работы.
В зависимости от ситуации... Рассказать про свои достоинства . Смотря какая работа и какие качества ценятся для нее. Очень хорошо продемонстрировать свою мотивацию, при прочих равных условиях это всегда располагает: "я лучше, потому что я хочу работать именно в вашей компании, хочу расти вместе с ней, я слежу за вашими успехами уже n лет". Почему вы считаете, что достойны занять эту должность - потому, что я могу принести пользу вашей компании, я высококвалифицированный специалист в данной области, что подтверждено моей трудовой, рекомендательными письмами, сертификатами и. др.
папа милиционэр
Ответить вопросом на вопрос - а почему вы не должны принять меня?
Я хочу работать в Вашей компании на этой должности для совместного достижения успеха.
с детства готовился к данной профессии,
все космонавтами ты чиновником мечтал стать,
чтобы их уважал народ, необходимо иметь действующий сертификат по специальности.
Академия Строительства и ЖКК России.
Говори, то ты лучший
Потому что я хочу и я могу работать на этой должности, принося пользу компании.
может, собеседование?
этот вопрос не имеет правильного ответа
его задают, чтобы посмотреть на твою реакцию
этот вопрос не имеет правильного ответа
Влад Абдуллаев
И вообще - если задают такой вопрос - надо тут же уходить . Я считаю это издевательством .
Скажи что ты будешь стучать боссу на всех
Видимо, Вы известный человек, даёте интервью, зачем Вам ещё должность)) Ну, а на собеседовании, скажите, что в данный момент Ищите работу для себя, а не рекомендуете кого-либо)
Наталия Ивлева
Хаха) спасибо, неизвестная ...просто за границей это называют интервью и я живу за границей и поэтому забыла, что мы говорим собеседование ))
Nurali Baytursunov
Сейчас у нас тоже это именно так и называется, только видимо некоторые еще не курсе. И умничают ни в тему
Nurali Baytursunov
"Потому что я решу ваши проблемы"
http://rjob.ru/articles/3_luchshikh_otveta_na_3_populyarnykh_voprosa_sobesedovaniya/
Ну на собеседование, это проверка на самооценку и как правило во многих гос. организаций, самооценка должна быть адекватная
потому что вы искали, а я пришел))
Смесь вежливости с напором)) Уверенный взгляд. И все! Вот, меня, например, пригласили на стажировочный день завтра. Больше месяца искала работу, теперь придется уезжать в Гатчину, так я еще этому и радуюсь))
просто аргументированно опиши свои сильные стороны держись уверенно и все будет норм:)
Просто, начинай лгать)
Потому что именно меня Вам и не хватает в компании)) я хочу и буду работать в компании, приносить ей пользу.
Обязаны
скажи правду
Отвечай: Лучше такая работа, чем иная.
будь уверен в себе. Говори, что ты точно знаешь что они будут довольны вашей работой.
улыбайся заговаривай зубы лижи задницы и у тебя будет много денег и друзей
На очередном собеседовании очередной вопрос "Почему мы должны взять на работу именно Вас?!"
Ну я ответил обобщенно- "Потому, что я имею именно тот опыт и навыки, необходимые для этой позиции, мне весьма интересно данное направление и я готов реализовать себя на все 100"
В слово опыт я вкладываю все то, что можно при желании раскрыть (образование, личностные качества, былые успехи и достижения, самомотивация, видение цели, менеджмент майселф, мышление и тд итп)
НО!
Получил ответ, что когда вам задают такой вопрос то вы должны себя продать а не мычать, что то невнятное и банальное.
Тогда о чём же мы говорили до этого 1,5 часа ((((
Кому я расписывал себя во всех красках??
Вот я и кивнул назад дескать имею то о чем говорил тебе 1,5 часа!!!!
Мне отказали, сказали, что ответ не верный.... (это был 2-й этап в компании)
Провокация?? Технологии??
А я вот теперь хожу и думаю что это было.
А как бы ответили Вы?? Уважаемые! Есть ли канон такого ответа????
НО!
Провокация?? Технологии??
потому что со мной ваша компания обогатится:)