Прочие карьерные вопросы

Как отвечать на вопрос : почему мы должны взять именно вас?

Это еще один кадровик или как себя там важно именует HR-менеджер начитался очередной книжки. Хотите с такими работать - продолжайте словесную баталию
Анна Клубок
Лучший ответ
Перечислить свои качества для занимаемой должности.
Рашид Ахметшин
"Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал."
Потому что кроме меня дуры к вам больше ни кто не придёт. так и ответь этим ублюдкам.
Ира Ренькова
не должны (вы вааще ни кому, ни чего не должны)
но
у вас есть шанс...
Хочу работать у вас, мне нравится это занятие, нравится ваша компания и её работа.
Тома Бухарова
Потому что я этого хочу! Не хотел - не пришел бы к вам
- Потому что в своей вакансии вы пишите, что вам нужны активные и инициативные люди, а я именно такая!
- Потому что я знаю, как увеличить прибыль вашей компании
Иван Басов
потому что моё время очень лимитировано, и если Вы не примете решение в течение 1 одной минуты, Вы упустите свой шанс взять меня
а фиг знает что ответить. работодатели боятся брать девок, боясь что они уйдут в декрет.
если спросят с кем живёшь, можно сказать что с родителями, ухаживаешь за одним из них,. так они могут понять что в декрет не уйдёшь.
сказать что бесплодная - тоже опасно. подумают нафиг нам чайлдфри.
вариантов удачно отшутиться очень мало
Ira Khasheva
Потому что я подхожу для этой работы и сама заинтересована в ней. А вам наверняка нужны сотрудники, заинтересованные, которые будут болеть за дело и не подведут.